В Белгородской области вырастет потребление окон для жилищного строительства


В Белгородской области вырастет потребление окон для жилищного строительства

Белгородская область получит 2,1 млрд рублей по программе стимулирования жилищного строительства, направленной на развитие социальной, транспортной, инженерной и коммунальной инфраструктуры в 2020 году. Об этом заявил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин на форуме «Сообщество» в Белгороде.

По словам замглавы Минстроя России, для создания жилья нового качества, необходимо учитывать потребности современных жителей городов. «Граждане хотят покупать качество жизни, но не которое будет «догонять» их, а сразу иметь возможность пользоваться всей социальной инфраструктурой своего микрорайона», – отметил Никита Стасишин.

Замминистра напомнил, что благодаря программе «Стимулирование жилищного строительства» дополнительный прирост ввода жилья в стране составил около 8 млн кв. метров.

Как отметил Никита Стасишин, в 2020 году Белгородская область получит по этой программе больше средств из федерального бюджета, чем другие субъекты РФ. «Это означает, что у нас нет приоритета вкладывания в развитие многоквартирных домов, а нужны качественные проекты в тех регионах, которые могут их обеспечить. Мы видим, что Белгородская область эффективно вкладывает средства в развитие инфраструктуры. Именно таким регионом и нужно оказывать меры поддержки», – подчеркнул он.

stroygaz.ru