Современная школьная архитектура бросает вызов производителям окон


Современная школьная архитектура бросает вызов производителям окон

В Левобережном районе на севере Москвы построят масштабную школу в авангардном стиле. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

По информации пресс-службы, пятиэтажную школу на 1900 мест построят по адресу: микрорайон 1Б, кор.24. Здание будет оформлено в контрастных тонах, присущих авангарду, и украшено витражами с архитектурным стеклом.

Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, фасады облицуют матовым светло-серым керамическим кирпичом «Малевич» и темно-серым клинкерным кирпичом «Модельяни». «По словам руководителя ППФ «Проект-Реализация» Ольги Бумагиной, это будет «настоящая школа снежной космической королевы», – уточнил он.

Пятиэтажное здание будет разделено на три блока – начальную, основную и старшую школы. Помимо универсальных классов предусмотрено несколько спортивных залов, конференц-зал, два актовых зала, научный театр, студия изобразительного искусства, естественно-научные лаборатории, информационный центр с медиазоной.

В пресс-службе рассказали, что возле школы будет большая физкультурно-спортивная зона с футбольным полем, трибунами, с баскетбольной площадкой, тренажерами и беговыми дорожками. Для каждого школьного блока сделают зоны отдыха с беседками, украшенными сложными геометрическими узорами, и амфитеатром.

stroygaz.ru