Привлекательный вид из окон в приоритете у 40% столичных покупателей жилья


Привлекательный вид из окон в приоритете у 40% столичных покупателей жилья

Около 40% москвичей, являющихся потенциальными покупателями жилья в 29 районах «старой» Москвы, готовы приобрести квартиры ради привлекательного вида из окон. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе компании «Кортрос», уточнив, что наибольший интерес потребителей вызывает вид на парки, который привлекает 30% респондентов.

По данным компании, 20% опрошенных предпочитают обозревать панорамы города, вид на водоемы нравится 15%, а 7,5% хотят, чтобы окна выходили во двор или на кроны деревьев.

По словам президента ГК «Кортрос» Вениамина Голубицкого, жилье во многих столичных проектах компании обладает привлекательными видами. Например, ЖК Headliner, расположенный в Пресненском районе столицы, «Дом Серебряный Бор», находящийся на северо-западе города, и ЖК ILOVE в Останкино.

ЖК «Headliner» возводится в Центральном округе Москвы на Шмитовском проезде. Проект представляет собой жилые небоскребы, самым высоким из которых станет 53-х этажное здание высотой в 175 метров. Жители смогут наслаждаться панорамами города, видами на ММДЦ Москва-сити и набережную Москвы-реки. Сдача первой очереди объекта планируется в конце 2019 года.

«Жить на высоте и видеть не стены соседнего дома, а город, его жизнь и события – желание многих. Ощущение свободы и полета, когда весь город буквально лежит у ваших ног, дорогого стоит. Окна высоток Headliner выходят на Сити и набережную Москвы-реки. Причем жители квартала будут наслаждаться видами не только из окон, они смогут гулять до центра "Москва-Сити" по зеленому парку, обустроенному спортплощадками и кафе, а также по благоустроенной Краснопресненской набережной, где появится пешеходный мост-галерея, фонтаны, скейт-парк и террасы для спуска к воде», – отметил Вениамин Голубицкий.

ЖК «Дом Серебряный Бор» в обжитом столичном районе Хорошево-Мневники обладает инфраструктурой и просторными квартирами с панорамным видом. Комплекс расположен в 150 метрах от берега Москва-реки с вековыми соснами. Объект гармонично вливается в окружающую среду, не нарушая пейзаж. Фасады дома декорированы материалами, имитирующими дерево. Само по себе здание выглядит как естественное продолжение ландшафта. Жители дома смогут обозревать сосновый бор, Большой Строгинский затон и уникальный вид зеленого района столицы.

Как рассказал Вениамин Голубицкий, при строительстве этого ЖК делали ставку на экологичность и гармонию. «Мы стремились сделать этот комплекс тем местом, куда люди будут приходить, не просто чтобы переночевать, а именно жить – гулять, отдыхать, проводить выходные и праздники, а местоположение очень этому способствует», – пояснил он.

ЖК ILOVE располагается в Останкинском районе столицы, на улице Бочкова. Расположение характеризуется транспортной инфраструктурой. При этом рядом с домами квартала располагаются три парка – Останкино, Ботанический сад и ВДНХ. Из окон зданий комплекса можно будет увидеть данные городские рекреационные зоны, а также останкинскую телебашню и другие достопримечательности. Территория ЖК будет пронизана сквозным бульваром.

«Проект ILOVE мы рассматриваем как стадию семейного проживания. Здесь мы будем создавать прогулочные зоны, детские городки, пространства для хранения колясок – все то, что необходимо, когда человек меняет статус и обзаводиться семьей», – заявил президент «Кортрос».

stroygaz.ru