Новости рынка окон


В середине февраля компания ООО «ОРАС» на форуме в Сочи заключила соглашение с администрацией Краснодара о строительстве завода по производству ПВХ и алюминиевых профилей...

В Мурманской области может появиться комплекс по производству диоксида титана. Об этом 11 апреля заявил первый заместитель главы региона Алексей Тюкавин во время пленарной сессии выставки-форума «Горпромэкспо-2018»...

Современного человека, особенно жителя мегаполиса, на каждом шагу подстерегают вездесущие аллергены. Неблагоприятная экологическая обстановка и сезонное опыление растений преследуют даже в доме. Пребывать в закупоренном помещении не менее вредно, чем дышать воздухом с аллергенами. На помощь приходят оконные технологии.

Рабочие имитировали удар человека, бревна-тарана, били топором и настоящей битой – в итоге деревянный снаряд раскололся пополам. Также не страшны материалу автомобили: машина свободно проехала по поверхности.

Хотя технологи уже некоторое время тому создали прототип стеклопакета, отображающего изображение по аналогии с сенсорным экраном, только теперь эта концепция реализована на практике. Осуществила это польская компания OKNOPLAST, которая недавно представила интеллектуальное окно будущего «Inteligentne Okno».

На территории городского округа Балашиха с 02 по 20 апреля 2018 года проводится акция «Безопасные окна», направленная на предупреждение случаев выпадения малолетних детей из окон многоквартирных домов...

Сотрудники полиции по делам несовершеннолетних посетили семьи, находящиеся в сложном социальном положении, и провели профилактические беседы с родителями, рассказали об основных правилах, которые позволяют уменьшить риск выпадения детей из окон.

Пасхальные зайцы, новогодние атрибуты и элегантные ажурные украшения – можно ли это совместить в одной оконной декорации? Оказывается, весьма вероятно. Польская фирма «FIRANY ADAMSKI» (ФИРАНЫ АДАМСКИ) предложила для этой цели уникальное решение – шторы со съемными сменными элементами «4 PORY ROKU» (4 СЕЗОНА ГОДА).

ООО «Орас» заявило об экологической безопасности завода по производству профилей ПВХ, который планируется построить в хуторе Ленина...

В Саратовской области на предприятии АО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» освоили производство нового продукта –  круглого проката марки стали DC01 диаметром 10 мм.

Очередной шокирующей новостью порадовал своих читателей польский портал «Окнонет». С подкупающей достоверностью автор описал революционную технологию, которая, тем не менее, является…лишь первоапрельским розыгрышем. Придерживаясь мнения, что в каждой шутке есть доля правды, представляем её перевод.

Согласно своему девизу «... чтобы работалось лучше», польская компания «OknoBest» выпустила новый продукт – монтажный магнитный браслет «Третья рука» (Trzecia Ręka), который по своим характеристикам значительно превосходит зарубежные аналоги.

Это естественный результат процесса слияния обеих компаний, которые в настоящее время входят в международную группу ARKEMA, одну из крупнейших химических компаний Европы.

ВТБ в СКФО предоставил 50 млн рублей сроком на 1,5 года производителю металлопластиковых конструкций в регионе – ГК «Оверон». Кредитные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности группы...

Монтажники «Оконного континента» используют в работе профессиональные пены ТЕХНОНИКОЛЬ 65 и ТЕХНОНИКОЛЬ 70, которые отличаются высоким первичным расширением и хорошей адгезией к большинству строительных материалов.