Компания «Окна-Стар» завершила остекление академии Ракетных войск стратегического назначения


Компания «Окна-Стар» завершила остекление академии Ракетных войск стратегического назначения

Компания «Окна-Стар» завершила остекление строящегося комплекса зданий Военной академии Ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого, расположенной в городе Балашиха Московской области.

В рамках заключенного договора произведен монтаж фасадного алюминиевого остекления на базе стоечно-ригельной профильной системы Vidnal F50 общей площадью более 6000 м2. В качестве заполнения применены закаленные однокамерные стеклопакеты 32 мм с солнцезащитными стеклами 6 мм марки SunGuard Solar (Silver Grey 32) и низкоэмиссионным энергосберегающим напылением. Проектирование фасадов нового здания академии произведено силами собственного конструкторского отдела компании «Окна-Стар».

Академия, ранее располагавшаяся в исторических зданиях Императорского воспитательного дома на Москворецой набережной Москвы, в 2015 году в целях расширения и развития учебной инфраструктуры была передислоцирована в подмосковную Балашиху.

В соответствии с планом Министерства обороны на территории академии возводится новый учебно-лабораторный корпус, общежития для курсантов, спортивный комплекс с бассейном и ледовым катком. Также здесь будет полностью воспроизведена структура ракетных соединений стационарного и мобильного базирования: техническая ракетная база, учебный полигон, система командных пунктов, автодром с позиционным районом полка подвижных грунтовых ракетных комплексов.

В академии будет создан масштабный экспозиционный кластер с образцами ракетного вооружения от первых советских ракет Р-2 до новейших твердотопливных ракет последних модификаций.

Все это позволит создать на базе академии РВСН мощный учебный и научный центр для подготовки специалистов командно-инженерного профиля. Возведение новых корпусов даст возможность в два раза увеличить количество учебных аудиторий и повысить интенсивность занятий на учебных тренажерах.