«Динал» заканчивает остекление МФЦ в наукограде Кольцово


«Динал» заканчивает остекление МФЦ в наукограде Кольцово

Концепция многофункционального центра в наукограде Кольцово объединяет в себе бизнес-центр, торговый центр и административное здание. В частности, предполагается, что в здание МФЦ переедет администрация Кольцово.

Остекление здания сейчас заканчивает «Динал».

Об уникальном восьмиэтажном витраже рассказал руководитель конструкторского отдела компании «Динал» Игорь Кучер:

– В проекте МФЦ нашла отражение одна из главных тенденций современной архитектуры – стеклянные фасады обтекаемой формы. В данном случае мы выполняли восьмиэтажный эллиптический витраж. Это сложная форма, состоящая из нескольких переменных радиусов.

Для выполнения витража нашим конструкторам удалось решить нетривиальную задачу – сделать отклонение радиусной поверхности от формы эллипса предельно малым – до 10 мм. Для остекления мы выбрали очень красивое архитектурное стекло небесно-голубого оттенка, великолепное по цветопередаче и теплофизике, позволяющее сделать прозрачные и непрозрачные элементы фасада неразличимыми на глаз.

Вероятно, в МФЦ также  переедет центр «Мои документы». На первом этаже разместятся кафе и магазины. Возможно, почта. Ведутся переговоры с банками. На втором этаже будет расположен медицинский центр, а на верхних этажах – офисные помещения.

– Мы предполагаем, что первые резиденты смогут заехать в здание уже в июне или даже чуть раньше, – сообщил заместитель исполнительного директора по строительству ООО «Проспект» Сергей Рогозинский, представитель генподрядчика

Здание будет выглядеть очень привлекательно: с фасадом, выполненным из алюминиевых композитных панелей, с красивой наружной подсветкой, лайтбоксами по краям. Оно станет одним из украшений наукограда.


Шарыпов Андрей, февраля 23, 2018 6:01 am
Цитата
Концепция многофункционального центра в наукограде Кольцоцо...

А что, можно и "Кольцоцо"!!!  :D