Компания «ТБМ» приняла участие в акции «Чистый Байкал – чистая душа!»


Компания «ТБМ» приняла участие в акции «Чистый Байкал – чистая душа!»

2 сентября 2017 года сотрудники ООО «Т.Б.М.-Байкал» и их дети приняли участие в ежегодной экологической акции «Чистый Байкал – чистая душа!» по сбору мусора с побережья озера Байкал, организованной НП «Защитим Байкал вместе»

Данная акция присоединилась к Всероссийскому волонтерскому экомарафону En+ Group «360 минут» и была приурочена к празднованию Дня Байкала. Межрегиональный праздник День Байкала отмечается в первое воскресенье сентября, начиная с 1999 года. Этому празднику уже традиционно предшествуют различные мероприятия, направленные на сохранение красоты и чистоты берегов озера Байкал. 

Местом проведения акции в этот раз стала база отдыха «Байкал» в поселке Утулик Слюдянского района. ООО «Т.Б.М.-Байкал» участвовало в акции совместно с АНО ДПО Корпоративный университет «ЕвроСибЭнерго», АО «Иркутскзолопродукт» и ПАО «Иркутскэнерго» Иркутская ГЭС

Всего в мероприятии приняло участие 45 человек, каждый из которых собрал по 6 столитровых мешков мусора, а всего – около 300 мешков мусора. Помимо работ по очистке территорий волонтёры поучаствовали в интеллектуальной квиз-игре, целью которой являлась оценка имеющихся знаний о Байкале, а также получение новой полезной информации. 

Компания «ТБМ» приняла участие в акции «Чистый Байкал – чистая душа!»

Важности данной акции придаёт участие в ней детей и подростков, ведь именно от формирования их отношения к природе зависит будущее региона. Человек, который хотя бы однажды поучаствовал в экологической акции по уборке мусора, вряд ли выкинет на обочину или в реку фантик и пластиковую бутылку. ТБМ призывает – защитим Байкал вместе!

Акция состоялась благодаря членам и участникам НП «Защитим Байкал вместе»: компании En+, АО «Т.Б.М.», ЗАО «Мёллер».