«Динал» открывает Казахстан


«Динал» открывает Казахстан

Оконный рынок Казахстана, переживший значительный спад с 2011 по 2015 годы, постепенно наращивает обороты. И многие российские компании сегодня смотрят на партнерские отношения с казахстанским бизнесом с оптимизмом. Не стал исключением и  «Динал».

«Открывать» Казахстан в «Динале» решили с Усть-Каменгорска. Такому выбору способствовали логистическое удобство и наличие опыта поставок продукции в этот город.

С 24 по 28 июля региональный менеджер дилерского отдела Дмитрий Голубничий встретился с руководителями усть-каменогорских оконных компаний. Все встречи были запланированы заранее: в поле зрения «Динала» попали только те компании, которые выказали желание сотрудничать или хотя бы заинтересованность во встречах.

Сейчас с уверенностью можно заявить, что открытие Усть-Каменогорска состоялось. И не только Усть-Каменогорска, но и ближайших городов Восточного Казахстана – Серебрянска и Риддера. Именно туда 22 августа будут осуществлены первые поставки продукции «Динала». Две усть-каменгорские компании уже рассматривают для себя возможность стать официальными дилерами «Динала» – этот статус дает дилерам наиболее весомые преимущества. И еще два договора на дилерство находятся на подписи. 

Конечно, рынок Казахстана – достаточно специфичный, поэтому «Динал» сейчас работает с компаниями Усть-Каменгорска в рамках акции – предоставляя максимальные скидки и осуществляя доставку продукции за свой счет. Есть надежда, что сочетание цен и высокого качества, а также накопленный положительный опыт продаж будут «вербовать» в ряды дилеров «Динала» все новые и новые компании Восточного Казахстана. Надежда на скорый рост объемов поставок связана еще и с тем, что настоящий сезон для оконного бизнеса наступит в Казахстане только в сентябре. И будет продолжаться вплоть до января. В любом случае начало положено, а какими будут партнерские отношения в перспективе – покажет время.