В подмосковном Климовске состоялся X ежегодный съезд дилеров компании «Хамелеон»


 В подмосковном Климовске состоялся X ежегодный съезд дилеров компании «Хамелеон»

11 марта 2016 года, в г. Климовск (Московская область) на территории производственного комплекса «Хамелеон» прошел X юбилейный съезд дилеров компании. Ежегодно это мероприятие знаменует собой начало нового строительного сезона. Представители компаний-партнеров собираются, чтобы поделиться профессиональным опытом, обсудить современное состояние отрасли и ситуацию на рынке пластиковых окон, построить взаимовыгодные отношения с другими компаниями-участниками. На юбилейную профессиональную встречу приехали более 100 представителей фирм-партнеров – дилеры и поставщики профилей и комплектующих изделий такие как «профайн РУС», SIEGENIA, Crystallit, RENOLIT, AGC и другие.

Съезд открыл генеральный директор ООО «Хамелеон», Космынин Сергей Александрович. Поблагодарив всех собравшихся за плодотворное сотрудничество в 2015 году, он отметил, что, несмотря на непростые экономические условия, готовность компании поддерживать своих дилеров и продолжение совместной работы – один из надежных способов преодоления кризиса. Традиционно съезд проводился в виде форума, позволившего участникам лично пообщаться со своими коллегами, обменяться мнениями по тем или иным профессиональным вопросам. Дополнительный формат – мини-выставка – дала возможность изучить предложенные поставщиками новые образцы комплектующих изделий.

 В подмосковном Климовске состоялся X ежегодный съезд дилеров компании «Хамелеон»

Кроме возможности обмена профессиональным опытом, участникам были предложены экскурсии по производственным цехам. К началу 2016 года на заводе в полном объеме были запущены новые цеха по производству алюминиевых окон и ламинации ПВХ-профиля, а также в рамках глубокой модернизации цех порошковой покраски был оборудован новыми современными линиями, поэтому многие участники съезда с энтузиазмом откликнулись на предложение увидеть их работу. Представители фирм-партнеров смогли стать свидетелями всех этапов многоступенчатого процесса изготовления окон: от распила пластикового профиля до подготовки готовой продукции к отправке. Знакомство на практике с технологиями модернизированного производства, оказалось не только познавательным, но и полезным, как для поставщиков комплектующих, так и для компаний, занимающихся реализацией пластиковых окон ХАМЕЛЕОН.

Почетными гостями съезда стали представители администрации Городского округа Подольск и исполнительный директор ведущего в России оконного портала tybet.ru, Марина Судницина, которая провела семинар, посвященный роли рекламы в развитии бизнеса в кризисное время, уделив особое внимание стратегиям продвижения через Интернет.

В заключение официальной части представители компаний-партнеров выразили организатору мероприятия – ООО «Хамелеон» – свою благодарность, а поставщики – КВЕ, SIEGENIA и GEALAN – подвели итоги года, отметив лучших дилеров. Компании ИП Корнев, ИП Юрчик, ИП Бондарцов, ООО «АВАЛОН», ООО «ФАРАОН», ООО «СТЕКЛОЗАЩИТА» и ООО «Окна Лидер» были награждены сертификатам и ценными призами. Компания «Хамелеон» также вручила сертификаты своим лучшим дилерам, показавшим по итогам прошедшего года самые высокие объемы продаж. Ими стали ООО «СТЕКЛОЗАЩИТА», ООО «АВАЛОН» и ООО «ФАРАОН».

Жизнь показала важность таких мероприятий как съезд дилеров, особенно в ситуации кризиса на рынке. Получение актуальной информации на съезде позволяет участникам принимать стратегически верные решения и идти по пути развития, несмотря на нестабильную финансовую ситуацию в сфере отечественного малого и среднего бизнеса. Десятилетний опыт проведения мероприятия подтверждает необходимость таких встреч.

 В подмосковном Климовске состоялся X ежегодный съезд дилеров компании «Хамелеон»