Что ждет новое направление в оконной отрасли: «Покраску ПВХ окон ФЕЙКО» – в 2016 году. Прогноз аналитиков Группы Компаний «ФЕЙКО РУ» – рост более 100%


Что ждет новое направление в оконной отрасли: «Покраску ПВХ окон ФЕЙКО» – в 2016 году. Прогноз аналитиков Группы Компаний «ФЕЙКО РУ» – рост более 100%

Анализируя развитие окраски ПВХ окон в 2015 году, на фоне общего спада в оконной отрасли, подводя предварительные итоги начала осеннего сезона и беря во внимание согласованные объемы окраски на период ноябрь-декабрь 2015 года, можно уже сейчас сделать вывод, что данное направление не только не потеряло объемов заказов, а наоборот выросло более чем в 3 раза по отношению к аналогичному периоду 2014 года.

Что же так сильно стимулирует продажи покрашенных по технологии Feyco пластиковых окон?

У аналитиков Группы Компаний «ФЕЙКО РУ» есть ответ на этот вопрос: любой новый продукт будет покупаться только в том случае, если он хороший, возможно лучше, чем аналоги, и если о нем узнают как можно больше покупателей.

Все это и произошло в 2015 году:

  1. Более чем в 70 городах России появились заводы окраски ПВХ окон, работающие по технологии Feyco Treffert.
  2. Многие производители окон заключили договора на покраску ПВХ профиля с партнерами «ФЕЙКО РУ» и стали производить и продавать свои «Окна цвета Фейко».
  3. Специалисты «ФЕЙКО РУ» провели множество конференций, презентаций и семинаров с привлечением представителей строительных компаний и строительного сообщества, объясняя возможности и выгоду применения окрашенных ПВХ окон на строительных объектах. 
  4. В ряде регионов в результате встреч и семинаров с продавцами ПВХ окон, дилерами и специалистами по замерам,  в результате размещения рекламной продукции, выкрасок и совместных стендов  в отделах продаж оконных компаний, компания «ФЕЙКО РУ» добилась большого потока розничных клиентов, которые устанавливают окрашенные «Окна цвета Фейко» в свои дома и коттеджи, а так же рекомендуют такие окна своим друзьям и знакомым.

Наверное, не секрет для всех специалистов оконного рынка тот факт, что сегодня цветных окон выпускается все больше и больше с каждым годом. Если разобрать структуру цветных окон ПВХ, то можно отметить, что сегодня более 85% их рынка занимает ламинация.  Но есть один неоспоримый факт:  в тех городах, где существует окраска ПВХ окон по технологии Feyco более пяти лет, процент окраски и ламинации окон примерно равный.  Это как раз тот потенциал, который и даст рост окраски ПВХ окон в 2016 году более чем на 100% по отношению к этому году, несмотря на еще более негативные прогнозы по экономике в России в целом.
«Но этого не достаточно!» – скажете вы, и будите правы!


Основной потенциал роста заключен в следующем:
  1. Качество окраски ПВХ профиля по технологии Feyco признано всеми оконными заводами, которые внедрили окрашенные «Окна цвета Фейко» в свою линейку продаж, а таких более 1500 заводов.
  2. Цена окраски профиля значительно дешевле ламинации, особенно для больших объемов профиля, а в некоторых случаях более чем в 1,5 раза. А если нет разницы, то зачем платить больше?
  3. Окраска – ремонтопригодна (легко поддается ремонту прямо на объекте, без демонтажа), имеет огромное количество цветовых решений и огромный ассортимент профилей и фурнитуры.
  4. Долговечность лакокрасочного покрытия соизмерима с долговечностью пластикового окна, а гарантия на покраску 10 лет.
Подведя итоги, мы видим, что окраска ПВХ окон по технологии Feyco Treffert – это быстро растущий рынок, а любой быстрорастущий рынок в кризис – это находка для опытного руководителя! 

Подробнее в новостях «ФЕЙКО РУ» http://www.feyco.ru