Сотрудники «БФК-Экструзия» приняли участие в открытом чемпионате Алматы по хоккею


И это не шутка! Чемпионат состоялся 4 октября 2014 в городе Алматы. Только стоит отметить, что чемпионат прошел среди сотрудников оконных компаний, а хоккей был настольный. Но данные обстоятельства только добавили азарта в борьбе за призовые места!

Организаторами соревнований выступила компания «МастерГрад», постоянный партнер одного из самых крупных в Казахстане поставщиков подоконной доски ПВХ и комплектующих для отделки окон – ТОО «Пластконструктор».  

Данный чемпионат стал уже традиционным событием, ежегодно радующим любителей настольного хоккея. «Все началось два года назад, как хобби и возможность приятно провести время в кругу коллег и партнеров, – говорит Трушин Андрей, руководитель монтажного участка компании «МастерГрад», – но практически сразу стало очевидно, что это не просто забава – это настоящий спорт».  

В 2014 году в турнире приняло участие 19 человек с разных городов России и Казахстана, в том числе и сотрудник «БФК-Экструзия» – Тухтаров Рустам. «Нам было приятно получить приглашение принять участие в столь необычных соревнованиях, – говорит Рустам, – наш постоянный партнер Уалиев Бауыржан, директор компании ТОО «Пластконструктор» уже не раз делился с нами эмоциями, полученными на турнирах, и в этот раз нам представилась возможность лично испытать свои силы в данном виде спорта». 

Как правило, турнир по настольному хоккею проходит в несколько этапов. Участники соревнований делятся на команды и далее происходят поочередно матчи на выбывание между представителями с каждой стороны. В итоге определяются сильнейшие игроки, которые вступают в борьбу за призовые места. Каждый турнир длится всего пять минут, а о его начале и окончании участников соревнований оповещает «джингл» – отрывки из различных музыкальных композиций. 

«Лично для меня было открытием, что существует такой вид спорта, как настольный хоккей, – делится своими впечатлениями руководитель отдела продаж Наталья Феденкова, – Очень приятно знать, что наши партнеры – очень талантливые и увлеченные люди. Событие, участниками которого нам удалось побывать, несомненно зарядило нас позитивным настроем!». 

Мы от лица компании «БФК-Экструзия» благодарим организаторов и участников открытого чемпионата Алматы по настольному хоккею за дружественную атмосферу и отличное настроение! И от всей души поздравляем победителей! 

Отдельное спасибо Уалиеву Бауыржану за теплый прием и знакомство с культурой прекрасного города Алматы. 

Веселее, мы в хоккее!