Группа компаний STiS и Pilkington Glass провели встречу с представителями «Воронежского оконного завода»


Мероприятие началось с экскурсии на производство флоат-стекла, организованной совместными усилиями Pilkington Glass и Группы компаний STiS – крупнейшего производителя стеклопакетов в России. Перед посещением производственных линий участникам был проведен инструктаж по технике безопасности. Всем гостям завода выдали форму и средства индивидуальной защиты.

Представители «Воронежского оконного завода» ознакомились со всеми этапами производственного процесса, начиная от загрузки сырья до упаковки пирамид готовыми стеклами. Большое впечатление на участников экскурсии произвели масштабы производства и автоматизация процессов. «Высокий уровень качества выпускаемой продукции обеспечен благодаря тому, что внутренние спецификации производства Pilkington Glass превышают требования ГОСТ», – отметила Юля Колесникова, маркетолог «Воронежского оконного завода».

 
Во второй части мероприятия технический консультант Pilkington Glass Борис Cеров рассказал обо всех выпускаемых продуктах, сделав при этом акцент на энергоэффективных стеклах. Трейд-маркетолог STiS Валентина Козловская ознакомила участников мероприятия с новинками Группы компаний. Основной темой презентации стал Теплопакет StiS, представленный в трех конфигурациях – ПроДом, ПроГород и ПроОфис, – специально подобранных не только для разных климатических регионов эксплуатации, но и для разных типов жилья: многоквартирных домов, частных домов и офисов. Участники мероприятия открыто и с интересом задавали вопросы, что позволило прояснить сложные технические моменты.


Принимающие стороны отметили, что сотрудники «Воронежского оконного завода» оказались в хорошем смысле любопытными гостями, проявляли искренний интерес к производственному процессу и характеристикам выпускаемой продукции. В свою очередь представители «Воронежского оконного завода» выразили благодарность своим партнерам за плодотворное сотрудничество и пожелали дальнейшего роста и развития в отрасли.