Группа компаний STiS приняла участие в круглом столе «Закупка инновационных решений и продукции глазами поставщика»


Мероприятие, организованное НП «Межотраслевое объединение наноиндустрии» (МОН) и НП «Национальная ассоциация институтов закупок» (НАИЗ), было направлено на устранение барьеров, препятствующих массовой закупке инновационных решений и продукции в системе госзаказа.

В рамках круглого стола, собравшего представителей ведущих предприятий и организаций наноиндустрии, состоялось обсуждение препятствий при поставках продукции предприятий наноиндустрии в государственные компании, а также конкретных механизмов по исправлению данной ситуации. В своем докладе GR-менеджер Группы компаний STiS Анна Ильютенко отметила, зачастую заказчики не устанавливают сложные критерии в качестве условий выбора поставщика, что приводит к низкому качеству закупаемой продукции, в частности, окон, не обладающих энергосберегающими характеристиками.

Между тем, «вопрос совершенствования системы закупок в целях стимулирования спроса на инновационную продукцию и решения в настоящее время занимает важное место в повестке дня органов государственной власти, поэтому предложения профессионального сообщества имеют высокий шанс быть учтенными законодателем при совершенствовании нормативного регулирования» говорится в сообщении организаторов круглого стола. Опыт ГК STiS также будут учтен при разработке пакета нормативных актов, направленных на упрощение механизмов закупок инновационной продукции крупными компаниями и в системе госзаказа.


Vadim Kaznovsky, июня 17, 2014 1:09 pm
Интересно было бы узнать, кто еще присутствовал из "представителей ведущих предприятий и организаций наноиндустрии", какие вопросы обсуждались, кто еще выступал?
Boris, июня 17, 2014 1:17 pm
А что, оконные герметики уже перешли в разряд "нанотехнологий"?
Вадим Казновский, июня 17, 2014 2:30 pm
А при чем здесь герметики?
Boris, июня 17, 2014 4:10 pm
:D    Все, Вадим, в отпуск пора....уже написал заявление...с 30-го.
Перепутал Стиз со STiS -ом....
Тонкопленочные покрытия на низкоэмиссионных стеклах вполне тянут на "нанотехнологии".
Вадим Казновский, июня 19, 2014 12:36 pm
Так и понял :)

Приятного отдыха во всех отношениях!