Очередное заседание Клуба зеленых архитекторов состоялось при участии STiS


Группа компаний STiS – лидирующий производитель стеклопакетов в России – приняла участие в очередном заседании Клуба зеленых архитекторов, прошедшем в рамках XIX Международной выставки архитектуры и дизайна «Арх Москва». Встреча была посвящена продвижению идеи зеленого строительства в России.
 
Мероприятие, организованное Национальным агентством устойчивого развития, прошло в формате профессиональных образовательных сессий, ориентированных на современных архитекторов, проектировщиков и других специалистов архитектурно-строительного комплекса, заинтересованных в получении актуальных практических сведений по направлению экологического проектирования и строительства. Специальным гостем клуба стал знаменитый французский ландшафтный архитектор Жаль Поль Ганем – признанный эксперт в области решения проблем больших открытых трансформированных человеком пространств. По окончании сессий участникам заседания были представлены презентационные материалы STiS «Эффективное сохранение тепла в Вашем доме» и «Калькулятор выгоды при установке Теплопакета STiS».
 
Ни для кого не секрет, что энергосбережение и экология неразрывно связаны друг с другом: нерациональное использование природных ресурсов негативно сказывается на окружающей среде. Решение ключевых задач в области экологии во многом упрощается за счет внедрения новых энергоэффективных технологий, в том числе, в область строительства и производства стройматериалов. Группа компаний STiS, представившая рынку собственную инновационную разработку – Теплопакет STiS– входит в российский каталог производителей экологически и экономически эффективных решений и является одним из ключевых участников рынка зеленых инновационных технологий России и СНГ.