Guardian: в поселке Шерегеш прошел слет клуба архитекторов-горнолыжников


Компания Guardian приняла участие на фестивале Лыжного клуба архитекторов в поселке Шегереш Кемеровской области. Любители здорового образа жизни – архитекторы из Новосибирска, Барнаула, Омска, Новокузнецка, Екатеринбурга, Томска, Кемерово, Красноярска, Иркутска и Москвы каждый год собираются вместе, чтобы разговоры о профессии совместить с активным отдыхом. Фестиваль проводится при поддержке Союза Архитекторов России. В этом году основным организатором выступил Новосибирский лыжный клуб архитекторов, при поддержке «Национального Объединения Проектировщиков» и партнеров проекта. Комфортная обстановка и неформальное общение позволяют наладить контакты, поделиться опытом, обсудить профессиональные вопросы в легкой дружелюбной обстановке. 

Так, на церемонии официального открытия архитекторы из разных городов-участников представили театрализованные визитки команд. На второй день – обзорная экскурсия на гору Утуя: группами поднимались на ратраках в гору, делали фото на память и уже на лыжах или сноубордах спускались вниз. Все последующие дни были посвящены подготовке к лыжным соревнованиям, в которых приняло участие около 100 человек. Спуск проходил с горы Туманная, основной учебно-тренировочной и спортивной базы СДЮШОР по сноуборду и горным лыжам. В заключительный день фестиваля был организован традиционный карнавальный спуск с горы в костюмах. 

Еще в самом начале фестиваля на церемонии открытия компания Guardian объявила о творческом конкурсе: придумать стих, используя обязательные слова: «лыжи», «сноуборд», «архитектор», «Шерегеш», «Guardian» – мастер лучшей репризы (среди 25 участников) получил iPad в подарок. Победителем стал Александр Бармин из Екатеринбурга. Впрочем, отмечены партнерами были и участники лыжных соревнований, им вручили памятные призы.