Группа компаний STiS и компания «Окна комфорта» провели благотворительную акцию


Группа компаний STiS – лидирующий производитель стеклопакетов в России – совместно с компанией «Окна комфорта» провели благотворительную акцию по замене окон в подмосковном центре развития семьи и детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, «Надежда». 

МБОУ «Центр «Надежда» открылся в 2013 году в деревне Марусино Люберецкого района в результате реорганизации детского дома, не один год находившегося под патронатом Группы компаний STiS. В феврале 2014 года руководство центра обратилось к генеральному директору ГК STiS Виталию Романееву с просьбой об оказании помощи по замене окон. 

 

ГК STiS транслировала просьбу московским производителям окон, и первым на письмо откликнулся Олег Евгеньевич Боровков, генеральный директор компании «Окна комфорта», которая в итоге и стала партнером акции по замене конструкций. При производстве окон для установки в МБОУ «Центр «Надежда» были использованы энергоэффективные стеклопакеты STiS

   

В настоящее время в МБОУ «Центр «Надежда» на сопровождении находятся 18 семей (69 человек). Среди них дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, переданные в семейные формы устройства, дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья 3-4 группы, которые нуждаются в постоянном наблюдении специалистов. 

  

В соответствии с индивидуальными коррекционно-реабилитационными программами воспитанники Центра посещают развивающие кружки и секции, занимаются лечебной физкультурой, получают профессиональные консультации врачей, психологов и педагогов. Благодаря помощи компании «Окна комфорта» и ГК STiS, во всех помещениях для занятий обеспечен комфортный микроклимат. 


Сегодня такие важные слова, как «помощь», «духовность» и «милосердие», употребляются все чаще и находят отклик среди представителей российского бизнеса, в т.ч. в сфере производства и реализации СПК. Группа компаний STiS благодарит компанию «Окна комфорта» за бесценный пример проявления неравнодушия и добрые сердца!