«Гардиан Стекло Рязань» признан самым безопасным для работы заводом в регионе


Без травм и профессиональных заболеваний. Завод «Гардиан Стекло Рязань» стал победителем в региональном этапе конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

В этом году стекольный завод взял номинацию «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы». Торжественное награждение состоялось 18-го декабря. С представителями предприятий-победителей встретилась региональный  министр труда и занятости населения Рязанской области Юлия Рокотянская.

«Гардиан Стекло Рязань» участвует в региональных конкурсах в области охраны труда уже не первый год. Так в 2009 и 2010гг. предприятие было признано лучшим в ежегодном смотре-конкурсе организации работы по охране труда среди более чем ста предприятий региона.


Региональная трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений номинировала в этом году ООО «Гардиан Стекло Рязань» на участие в федеральном этапе конкурса.
 
«Guardian – международная компания, и в какой бы стране не построили завод, принципы в отношении организации охраны труда едины и устанавливаются Корпоративной политикой в сфере безопасности труда, – рассказывает Наталья Савушкина, специалист по охране труда ООО «Гардиан Стекло Рязань», – Вот что говорится в Политике компании: «Люди – самый ценный капитал компании. Наша цель – защитить и сохранить его. Какой бы важной и срочной ни была задача, пренебрегать безопасным ее выполнением недопустимо!»

 
Кстати, получив очередную награду, сотрудники завода с нетерпением ждут результатов ежегодного внутрикорпоративного конкурса в рамках Программы Безопасный труд без потерь и очень надеются на хороший результат.