Генеральный директор ГК STiS представил доклад на крупнейшей отраслевой конференции в г. Воронеж


Генеральный директор Группы компаний «STiS» Виталий Романеев выступил спикером на региональной конференции, посвященной тенденциям рынка светопрозрачных конструкций Черноземья и ведению бизнеса в условиях глобализации и кризиса отрасли. Мероприятие, организованное компанией «Воронежский оконный завод», прошло 13 декабря в «АМАКС Парк-отеле» г. Воронежа и собрало более 200 профессиональных участников рынка СПК.

В рамках конференции Виталий Романеев представил доклад «Анализ объема и динамики рынка ПВХ-конструкций; этапы становления российского рынка светопрозрачных конструкций; прогноз на 2014-2016 гг., возможные сценарии развития»

В своем выступлении спикер отметил, что, хотя рынок СПК вряд ли будет расти в ближайшие годы, «конца света» на нем не предвидится. «Рынок СПК будет снижаться небольшими темпами, нас ждет обострение конкуренции. В выигрыше окажутся компании, проводящие наиболее последовательную политику, включающую оптимизацию расходов, фокусирование на продажи и потребителя, а также выпуск сложной маржинальной продукции», – подытожил эксперт.