На «Гардиан Стекло Рязань» прошли дни открытых дверей


Из чего делается стекло, каким образом, оставаясь прозрачным, стекло может защищать от солнца и беречь тепло и как оно превращается в зеркало? С технологией производства флоат-стекла, энергоэффективного стекла и зеркала завод «Гардиан Стекло Рязань» познакомил всех желающих. Дни открытых дверей прошли накануне на производстве компании.

Традиционно осенью сотрудники Guardian говорят «Добро пожаловать» членам семей, партнерам и друзьям, учащимся школ, ВУЗов и СУЗов. На этот раз первыми гостями производства стали рязанские школьники: второклассники из школы №57, ученики 6-ого и 7-ого классов школы №13. Кроме того, на экскурсию пригласили и студентов первого курса Рязанского госуниверситета, химико-технологического факультета.

Как делается «тесто» для стекольной ленты, сколько «варится» стекло и чем заводская печь отличается от традиционной бытовой – школьники засыпают экскурсоводов вопросами, некоторые из которых своей непосредственностью ставят в тупик видавших виды технологов производства. Увиденное школьники и дети работников прямо на месте стараются запечатлеть в рисунках. Для малышей пригласили аниматоров, и вот уже офисная столовая превращается в художественный салон.

  

Взрослые же меняются с детьми местами и на пол-часа становятся прилежными студентами. Для них – лекции об истории стекла, зеркала, презентация об особенностях магнетронного напыления. В завершении вопросы: а правда, что многие олимпийские объекты остеклены Guardian? А верно ли то, что одно спец. стекло ClimaGuard Solar в стеклопакетах может защитить дом от перегрева летом и от потерь тепла зимой? Бывает ли стекло цветным снаружи и прозрачным на просвет? Действительно срок службы напыления ограничивается сроком службы стеклопакета? Получив на все вопросы аргументированное ДА, с подарками и впечатлениями гости «Гардиан Стекло Рязань» разошлись по домам. Добро пожаловать всем желающим на дни открытых дверей в следующем году!


sepa, октября 29, 2013 5:31 pm
И информационно и с точки зрения положительного паблисити для компании - прекрасное событие, заслуживающее явно большего внимания, нежели намерения Winkhaus "не отрицания вероятности расширения присутствия Winkhaus в России" :)