STiS получил золотую статуэтку за инновационные разработки в области АПК


В середине октября в Москве состоялась XV Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Это главный сельскохозяйственный форум страны, который проводится при поддержке Правительства РФ на протяжении более 10 лет и собирает лидеров отрасли.

В этом году группа компаний STiS впервые приняла участие в выставке «Золотая осень», и в качестве стендиста – портфельной компании ОАО «РОСНАНО» представила стекло с магнитронным нанонапылением, которое может быть использовано при возведении теплиц. Такие стеклопакеты позволяют снизить прохождение ультрафиолетового излучения в 3 раза, защищая нежные саженцы от перегрева и способствуя росту растений. Кроме того, стекло с нанонапылением помогает избежать резкого температурного перепада в области остекления. Отсутствие конденсата способствует минимизированию эффекта собирательной линзы, и защищает растения от возможных ожогов.

По итогам выставки «Золотая осень» группа компаний STiS – ведущий производитель стеклопакетов страны – была удостоена награды – золотой статуэтки за инновационные разработки в области АПК.