Вся правда о профиле КБЕ в одном курсе


Учебный центр компании «профайн РУС», ведущего поставщика и производителя ПВХ-профилей, выпустил первый электронный курс «КБЕ в цифрах и фактах». Его основная цель помочь клиентам повысить качество презентации пластиковых окон из профиля КБЕ, сократив при этом временные и денежные затраты. Электронный образовательный модуль совместил в себе информацию о продуктовой линейке КБЕ и современные тенденции в обучении и развитии персонала. С его помощью специалисты, работающие в сфере продаж, смогут оперативно получать и обновлять знания об оконных конструкциях данной марки, а значит, предоставлять покупателям наиболее полную информацию об их потребительских свойствах.

Электронный курс состоит из 4 тематических разделов. Каждый раздел включает в себя теоретическую часть, с обзором профильных систем и их основными техническими характеристиками, и практическую, в которой предлагается ответить на вопросы для проверки уровня знаний.

Как отметили в Учебном центре «профайн РУС», это первый электронный образовательный модуль, разработанный для дистанционного обучения специалистов партнерских компаний. Он создан специально для начинающих сотрудников, занятых в сфере продаж окон из профилей КБЕ. Для его прохождения менеджерам больше не нужно будет отрываться от своих дел и тратить время и деньги на посещение очных тренингов и семинаров. Ведь электронный курс можно пройти дистанционно на работе и дома, в любое удобное время.

«Теперь менеджеры по продажам смогут узнать все о профиле КБЕ и для этого им не нужно ехать в другой город и посещать занятия. Такое решение позволит специалистам сэкономить свое время, а клиентам оптимизировать расходы на обучение новых сотрудников. Мы надеемся, что наши партнеры будут активно использовать эту возможность и повышать квалификацию своих работников», прокомментировала руководитель Учебного центра «профайн РУС» Алена Мишина.

Познакомиться ближе с электронным курсом «КБЕ в цифрах и фактах» партнеры «профайн РУС» могут на сайте www.kbe.ru в партнерской зоне Экстранет. В этом же разделе находятся дополнительные материалы о бренде КБЕ и тест, скачав и пройдя который, каждый сможет определить свой уровень знаний о марке и ее продукции.


Сергей Алексеев, августа 29, 2013 7:42 pm
Ну что - кусочек "пирога" от дистанционного обучения КБЕшники отняли у таких обучалок как Бизнес Креатив. Время покажет.
sepa, августа 30, 2013 11:40 am
Меня всегда умиляли клиенты курсов наподобие "Английский за 24 часа".
Позитив в КБЕ состоит в том, что они денег не просят  :)

Не думаю, что есть прямая увязка с БК. БК это как Леди Гага. Заработок на концертах и шоу. БК делает шоу. Удаленный курс КБЕ шоу сложно назвать  :)
Сергей Алексеев, августа 30, 2013 8:24 pm
Цитата
sepa пишет:
Не думаю, что есть прямая увязка с БК. БК это как Леди Гага. Заработок на концертах и шоу. БК делает шоу. Удаленный курс КБЕ шоу сложно назвать
БК же предлагает бумажный вариант на дому. Заплати и тебе вышлют курс для самоподготовки  :D .  КБЕ то же самое, только в электронном виде и БЕСПЛАТНО. Всяко лучше маркетинг, чем комиксы от Рехау.
Бизнес-Креатив, августа 31, 2013 12:02 am
Цитата
Сергей Алексеев пишет:
Цитата
sepa пишет:  
Не думаю, что есть прямая увязка с БК.  
  БК же предлагает бумажный вариант на дому. Заплати и тебе вышлют курс для самоподготовки  .  - КБЕ то же самое, только в электронном виде и БЕСПЛАТНО. Всяко лучше маркетинг, чем комиксы от Рехау.


Сергей, поконкретнее, пожалуйста, что мы предлагаем и что высылаем?

Если Вы не учились у нас, то объясню, что наши "обучалки" происходят на довольно высоком профессиональном уровне, как живые тренинги, так и дистанционное обучение. Не имея опыта сотрудничества с БК, как Вы можете давать какие-то оценки?

Профайн - молодцы, они предлагают своим партнером обучение разного формата. Это замечательно.
А за нас не переживайте!
sepa, августа 31, 2013 12:48 am
Цитата
Сергей Алексеев пишет:
БК же предлагает бумажный вариант на дому.

Ой, а этого я не знал  :)  не уследил за мыслью девочек  :)
sepa, августа 31, 2013 12:51 am
А еще мне вспоминается программа МБА "Ойл энд гэз" за 90.000 евро по акции  :)  

Кстати, никто не заметил, что истерия или шумиха по поводу МБА куда-то пропала?
Вадим Казновский, августа 31, 2013 11:37 am
Думаю, руководители компаний начали получать некоторые результаты от бойких менеджеров, счастливых обладателей высокого звания МБА. Вот и затихла шумиха, как очередная панацея.  :)
Сергей Алексеев, августа 31, 2013 1:40 pm
Цитата
Бизнес-Креатив пишет:
Сергей, поконкретнее, пожалуйста, что мы предлагаем и что высыла  :D   :D  ем?

Например:
http://business-kreativ.de/rus/download/prakticheskoe_rykovodstvo/ (и другие аналоги)
Цитата
Бизнес-Креатив пишет:
Профайн - молодцы, они предлагают своим партнером обучение разного формата. Это замечательно.
Обеими руками ЗА. Это бесплатно. [QUOTE.
Бизнес-Креатив пишет:
А за нас не переживайте!
 :D   :D   :D  Честное пионерское не переживаю.
Бизнес-Креатив, августа 31, 2013 4:21 pm
Цитата
Сергей Алексеев пишет:

Например:
http://business-kreativ.de/rus/download/prakticheskoe_rykovodstvo/ (и другие аналоги)

О! Это прекрасная книга! Её многие уже оценили. Вы не читали?
Кстати, эту книгу дарили своим партнерам "Светоч", "Зигениа-Ауби" и другие компании. Но это такая капля из всей нашей деятельности.
Шарыпов Андрей, сентября 2, 2013 2:53 am
Цитата
Бизнес-Креатив пишет:
...эту книгу дарили своим партнерам... "Зигениа-Ауби" и другие...
Девочки... у Зигении ещё были леденцы в бело-голубых фантиках... то же "в лёт" расходились.  :)
sepa, сентября 2, 2013 10:00 am
Цитата
Шарыпов Андрей пишет:
у Зигении ещё были леденцы

:)
sepa, сентября 2, 2013 10:06 am
Рынок образовательных услуг тяжел и даже очень....

У меня действительно вопросы (и не только к Вадиму) по актуальной ситуации в стране вообще:

1. Почему исчезла массовая истерическая трескотня в отношении МБА и прочего? Помню в 2002-2004 годах просто куда ни глянь - везде МБА.

2. Почему вдруг перестали говорить (трещать и зомбировать бабушек) о Национальном резервном фонде народного благосостояния, о котором говорили при Министре финансов Кудрине?!
P.S.: Я очень надеюсь, что вот также одномоментно исчезнет провинциальная трескотня-контент "для бабушек" про благородную и шелковистую немецкость.  :)

Думаю, логика ответов на эти вопросы напрямую затрагивает развитие и на оконном рынке.  :)
Шарыпов Андрей, сентября 2, 2013 12:13 pm
Цитата
sepa пишет:
Почему исчезла массовая истерическая трескотня в отношении МБА и прочего? Помню в 2002-2004 годах просто куда ни глянь - везде МБА

Мне кажется, что весь этот лоск начал слетать с началом структурного кризиса с осени 2008-го года. С этого момента начала меняться вся экономическая модель существования бизнеса. Занятие бизнесом стало делом более ответственным, многие формальные методы, а формализация бизнес-процессов как раз одно из направлений в обучении на таких "курсах", оказались чуждыми модели "ручного управления", по которой сейчас развивается практически вся экономика в России. Возможно, когда рынки снова успокоятся и собственники бизнеса снова захотят отдохнуть, появится востребованность в чём-то подобном МВА.
Вадим Казновский, сентября 2, 2013 3:03 pm
Согласен с Андреем, именно "когда собственники захотят снова отдохнуть" и ни днем раньше :)
Сергей Ельников, сентября 2, 2013 5:15 pm
Мода на МВА, и верно, прошла. Но ценность хорошего образования осталась, нет?
sepa, сентября 2, 2013 9:26 pm
Цитата
Сергей Ельников пишет:
Но ценность хорошего образования осталась, нет?


Могу субъективно судить о том, что такие, например, ценности, как вменяемость, свой ум, деликатность, опрятность, может быть даже выдержанность человека, сейчас довольно редко встречаются.  :(
Считаю, что иногда это важнее корочек.  :)
Сергей Ельников, сентября 3, 2013 9:42 am
Цитата
sepa пишет:
вменяемость, свой ум, деликатность, опрятность, может быть даже выдержанность человека, сейчас довольно редко встречаются.    
Считаю, что иногда это важнее корочек.  

Однозначно так. Корочки - вообще ни о чём. Там, где сильны традиции классического образования, они просто могут быть косвенным свидетельством того, что человек как раз этим и обладает - моральной и интеллектуальной чистоплотностью, умением самостоятельно работать... и, прежде всего - своим умом.
Вадим Казновский, сентября 3, 2013 1:52 pm
Сергей, разве МВА - в "традиции классического образования"?

Скорее нет, это заокеанская шутиха, одно упоминание которой вводило недавно многих владельцев бизнеса в благоговейный трепет :)
Сергей Ельников, сентября 3, 2013 2:41 pm
Цитата
Вадим Казновский пишет:
разве МВА - в "традиции классического образования"?

По-моему, нет. Хотя я могу ошибаться.