Архитектурное стекло SunGuard HP Neutral 61/42 откроет гостям отеля «Высоцкий» в Екатеринбурге прекрасный вид на город



15 августа в Екатеринбурге прошла торжественная церемония открытия пятизвездочного отеля «Высоцкий». Он расположился на верхних этажах бизнес-центра «Высоцкий», который по праву считается одним из выдающихся зданий города. В прямом смысле слова тоже. Высота здания – 198 метров. Долгое время «Высоцкий» носил звание самого северного небоскреба, до возведения «Leader Tower» в Санкт-Петербурге.

Кстати, оба проекта знаменательны, прежде всего, стеклянным фасадом, который в обоих случаях является несомненным украшением высоток. И в обоих случаях применено архитектурное стекло компании Guardian.  

SunGuard® HP Neutral 61/42 на здании в Екатеринбурге не просто привлекает внимание: нейтральное по цвету с легким небесным оттенком стекло и правда прекрасно вписывается в урбанистический пейзаж современного города. Но эстетика – не основная составляющая при выборе поставщика для светопрозрачных конструкций в данном случае.

Панорамное остекление всех этажей заставляли особое внимание уделить теплотехнике и солнцезащите. HP в названии означает сочетание оптимальных характеристик светопропускания, солнцезащиты и теплосбережения на одном стекле. Произведенное по технологии магнетронного напыления SunGuard® HP Neutral 61/42 является мультифункциональным продуктом. Примененный в триплексе покрытием внутрь стеклопакета SunGuard® HP Neutral 61/42 пропускает много света, позволяя экономить на электроэнергии днем, защищает от жаркого солнца летом, помогая работе кондиционеров, и бережет тепло помещений зимой. Насколько комфортно будут чувствовать себя гости отеля, станет известно уже в этом сезоне. Торжественная церемония открытия как выход в свет. Первое впечатление сменяется пристальным вниманием, впрочем, «Высоцкий» уже стал любимчиком публики. Очередь за оценкой от гостей города.