STiS знает, как выполнять закон


11 июня в Липецке прошла конференция по теме энергосбережения и энергоэффективности в светопрозрачных конструкциях. В  обсуждениях темы приняли участие администрация Липецкой области,  строительные компании региона,  ЛЗСК  «Оконные системы» и группа компаний STiS

«Энергосберегающее остекление в строительстве является необходимым пунктом обеспечения исполнения Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности». Расчёты, сделанные нами на основании опыта эксплуатации объектов, где установлены мультифункциональные и стеклопакеты STiS с низкоэмиссионным покрытием показывают, что  экономия на отоплении и кондиционировании может составлять от 36% в год. Накопленный опыт и производственный потенциал рынка светопрозрачных конструкций делает возможным использование энергосберегающих стеклопакетов в строительстве и реконструкции жилья в масштабах всей строительной отрасли уже сегодня!», - рассказал в своем выступлении руководитель службы маркетинга группы компаний STiS Вадим Рыжов. 

ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности», согласно которому все строящиеся объекты или здания, которым необходим капитальный ремонт, должны оснащаться энергоэффективными окнами с низким коэффициентом сопротивления теплопередаче, вступил в силу в  2011 году. 


Однако до сих пор далеко не все строители и потребители достаточно информированы о пунктах этого закона, а также практически возможных способах его реализации. Тем временем, группа компаний STiS имеет уже готовое решение этой масштабной государственной задачи и предлагает продукцию с доказанной энергоэффективностью, которая, к тому же, позволяет экономить потребителям и финансовые средства.