ГК «СТиС» приняла участие в выставке, посвященной сферам применения нанотехнологий




«Смотрите, это – НАНО!»  –  под таким девизом прошла необычная выставка, посвященная сферам применения нанотехнологий. Экспозиция стала частью столичного мероприятия – дизайн-субботника «Seasons», который состоялся 18-19 мая в популярном московском месте «Флакон».  

Стенды рассказывали об истории нанотехнологий, о множественности взаимосвязей различных наук, о перспективах применения нанотехнологий в вопросах повышения экологичности промышленного производства, переработки и повторного использования различных материалов. Возможности применения наноразработок в оконной индустрии продемонстрировал и интерактивный стенд STiS.

– Выставка очень интересная и необычная. Например, я никогда не думала, что обычное окно благодаря нанотехнологиям может согревать квартиру зимой, и не пропустить в дом зной летом. Это действительно открытие для меня, – поделилась впечатлениями одна из посетительниц выставки Полина Суворова. – Мы с мужем как раз делаем ремонт, и стояли перед выбором, какие окна брать. Теперь мы имеем ответ. И как здорово, что это экологично и экономно!



Нестандартно организованное пространство и демонстрационные материалы стенда привлекли внимание посетителей. Все они имели возможность в буквальном смысле прикоснуться к технологиям будущего.