SunGuard EC компании Guardian – продукт года по версии журнала «USGlass»


Одним из обладателей звания «Продукт года» по версии журнала «USGlass» стала инновационная разработка Guardian Industries совместно с компанией View, электрохромное архитектурное стекло SunGuard EC.

Продукт с уникальными свойствами и характеристиками позволяет архитекторам применять энергоэффективное остекление в зданиях, стремящихся к нулевому энергопотреблению.

SunGuard EC
– это стекло, способное по требованию менять степень прозрачности: от абсолютно ясного на просвет до практически затененного, пропуская больше или меньше дневного света и солнечного тепла. В жару снижается нагрев воздуха в помещении, что позволяет экономить на вентиляции и кондиционировании. Это особенно актуально при эксплуатации коммерческих зданий в жаркое время года. Кроме того, «умное» остекление позволяет защититься от палящих солнечных лучей, не прибегая к шторам или жалюзи. В пасмурный день прозрачный режим SunGuard EC делает комнату светлой без дополнительного освещения.

 

Принципиально новым решением в архитектурном электрохромном стекле SunGuard EC стало инновационное покрытие, позволяющее менять степень прозрачности стеклопакета по требованию. Стекло с напылением ставится первым покрытием внутрь. Существует 4 режима затенения, которые можно выставлять вручную, а можно задавать для автоматического переключения в зависимости от освещения за окном.

Применение электрохромного стекла позволяет архитекторам использовать различные дизайнерские решения в области светопрозрачных конструкций. Комфортный микроклимат в помещении, соответствие требованиям паспорта энергоэффективности и безупречное эстетическое решение!

«Guardian предлагает на рынок уникальный продукт, применение которого дает архитекторам несомненное конкурентное преимущество, – поясняет Крис Долан, директор по маркетингу Guardian Industries в области архитектурного стекла. – Мы благодарны читателям и редакции журнала USGlass за такую высокую оценку нашей инновационной разработки».

Компания Guardian Industries – один из мировых лидеров по производству листового стекла, стекла с покрытием, стеклоизоляционных материалов и изделий для автомобильной промышленности. Головной офис находится в Обурн Хилз, штат Мичиган.

Автомобильное подразделение корпорации – самый крупный в мире производитель пластиковых авто деталей с покрытием. Центр научных и технических разработок Guardian занимает лидирующие позиции в области инновационных разработок покрытий на стекле и других продуктов с добавленной стоимостью. В корпорации работают свыше 18000 сотрудников, производственные мощности расположены в Северной и Южной Америках, Европе, Азии, Африке и на среднем востоке. Дополнительная информация о компании на www.guardian.com.

SunGuard – зарегистрированная торговая марка Guardian Industries Corp.