Сотрудники «Гардиан Стекло Рязань» поздравили с Новым годом воспитанников Пронской школы-интерната


25 декабря команда волонтеров завода отправилась к подшефным ребятам из Архангельской школы-интерната в Пронске: с подарками, сюрпризами и праздничным настроением. Гостей ждали – ребята подготовили концерт, нарядно оделись и нетерпеливо выглядывали в окна - когда же приедут друзья из Рязани. Это уже не чужие взрослые из большого города – это встреча давних знакомых: воспитанники школы знают каждого по имени, ждут от сотрудников Guardian сюрпризов и впечатлений.

И вот уже гости на почетном первом ряду, не участвующие в выступлении дети тут же, рядом. Юные актеры стесняются, волнуются, но, вместе с тем, очевидно, что очень хотят понравиться. Концерт единодушно на «Ура» принимается всеми, но один гость явно улыбается шире и апплодирует громче - это начальник производства «Гардиан Стекло Рязань», венесуэлец Роберто Ли. Он в Пронске с волонтерами впервые. А дети, заслышав акцент, с интересом перешептываются: «Иностранец!»

     

«Что такое Венесуэла?» и «почему там сейчас лето?», «отчего не тает Дед Мороз на юге?» и «почему зовут его вовсе не Мороза, а Клаус, Санта Клаус?». Больше всего полюбили Роберто маленькие Дед Морозики (или гномы, мы до конца так и не определились) – у них с венесуэльским гостем и во внешности обнаружилось много общего!    

Прежде чем дарить подарки, гости предложили сделать сюрприз для близких собственными руками: смастерить на месте снежинку из заготовленных заранее палочек и ниток - несколько десятков разных, совсем не похожих друг на друга поделок украсили спальни воспитанников, общую елку, кто-то бережно убирал игрушку в тумбочку, кто то дарил воспитателям или новым друзьям из Рязани.

Сладкие подарки, бенгальские огни, фото на память – и снова обещания скорой встречи. Только уже теперь в Новом Году!