Ribbon Pull на заводе «Гардиан Стекло Ростов»




«Гардиан Стекло Ростов» готовится к отгрузке первой партии флоат-стекла. Накануне второй Российский завод корпорации Guardian удачно провел Ribbon Pull – дословно, вытягивание ленты стекла из печи в ванну с оловом и далее на линию.

   

Открытие нового стекольного производства в России, пожалуй, крупнейшее по значению событие в стекольной индустрии страны за прошедший год. Новое производство должно удовлетворить растущие потребности рынка в качественном флоат-стекле. А уже весной стартует выпуск энергосберегающих и солнцезащитных стекол частного строительства и архитектурных проектов.

   

Скотт Томпсон, президент Guardian Global Glass Group: «Guardian демонстрирует отличные результаты на Российском рынке, о чем свидетельствуют рост показателей продаж рязанского завода и постоянное увеличение количества наших партнеров. Так что сейчас самое время для дальнейшего продвижения Guardian в России».

Янош Эгурд, генеральный директор Guardian Steklo Service: «Мы благодарны той поддержке, которую получаем от региональных руководителей в России. Новый завод – это производство стекла, в первую очередь, для юга страны и восточной Украины. Наши партнеры давно ждали запуска второго завода Guardian в России и мы готовы к развитию и без того плодотворного сотрудничества!»