Стекло от «Гардиан» украсит воздушные ворота Санкт-Петербурга


Российский завод Guardian отправил первую партию стекла SunGuard® HP Neutral 60/40 для строящегося терминала аэропорта Пулково 3 в Санкт-Петербурге. Всего планируется поставить около 40 тысяч квадратных метров архитектурного стекла для оформления прозрачных фасадов нового ультрасовременного здания. Немаловажная отличительная черта выбранного продукта от Гардиан – малая зеркальность стекла SunGuard® HP Neutral 60/40, что является особо важным условием при остеклении здания аэропорта. Кроме того выбранный нейтральный оттенок фасада вполне соответствует современным европейским тенденциям в архитектуре.

Каркас пассажирского терминала полностью готов. Строители монтируют несущие конструкции крыши и фасада. Как говорит генеральный директор ООО «Воздушные ворота Северной столицы» Сергей Эмдин, сроки строительства терминала уникальны. К работам приступили в ноябре 2010, завершить стройку планируют в конце 2013 года. Монтаж фасадов и крыши здания закончится к зиме, тогда начнутся отделочные работы и монтаж оборудования. Аэропорт Пулково 3 должен стать крупнейшим хабом международного уровня с пропускной способностью до 14 миллионов пассажиров к 2013 году и до 35 миллионов к 2039 году.


Вадим Казновский, августа 8, 2012 12:02 pm
Остается только порадоваться за компанию и за хороший, престижный заказ. Молодцы! Тихой сапой Гардиан осваивает российский рынок ;)
sepa, августа 10, 2012 12:39 am
Если я правильно помню, то оператором Пулково 3 станет ФРАПОРТ (оператор Франкфурта и многих других аеропортов). А, как мне представляется, у них должны были быть определенные требования к объекту. Попробуйте предложить, например, КЕМПИНСКИ стьать оператором отеля Центральный или Новосибирск, в Новосибирске. Я думаю КЕМПИНСКИ стошнит :)