СТиС участвует в пилотных нанопроектах Чувашии


В Чебоксарах состоялось заседание научно-технического совета Минэкономразвития по вопросу реализации пилотных проектов по внедрению нанопродукции в строительной индустрии и других смежных отраслях на территории Чувашской Республики.

В Чебоксарах состоялось заседание научно-технического совета Министерства экономического развития, промышленности и торговли. Главной темой обсуждения стал вопрос реализации пилотных проектов по внедрению нанопродукции в строительной индустрии и других смежных отраслях на территории Чувашской Республики. Выбор темы был не случайным, поскольку современная действительность диктует необходимость использования высокотехнологичных материалов, обладающих повышенной надежностью, износостойкостью и энергоэффективностью.

Участники совещания ознакомились с представленными презентационными материалами, демонстрирующими способы и возможности применения инновационных продуктов. В своём выступлении на тему: «Применение энергосберегающих технологий в производстве светопрозрачных конструкций» руководитель службы маркетинга ГК «СТиС» Ф. А. Бегунов наглядно подтвердил экономическую целесообразность нововведений на примере энергоэффективного остекления.