Стеклопакеты СТиС сберегут тепло в домах Рязани


В Правительстве Рязанской области состоялось совещание, посвящённое теме применения энергоэффективных технологий остекления в современном строительстве.

В числе приглашённых гостей и участников – члены Правительства Рязанской области, представители строительных организаций, а также партнёров ГК «СТиС»: компаний «ТехКомплект» и «Rehau».

Руководитель службы продаж ГК «СТиС» В. Романеев выступил на встрече с презентацией «Преимущества применения энергосберегающего остекления в строительстве». По мнению докладчика, подтверждением целесообразности внедрения энергоэффективного остекления будут являться следующие факторы: уменьшение затрат на отопление и кондиционирование в процессе эксплуатации, минимальный срок окупаемости и общая тенденция экономии энергоресурсов, которая, в том числе, стимулирована принятием Федерального закона РФ № 261-ФЗ «Об энергосбережении…», подзаконными актами, приказами, постановлениями Правительства.

Участники встречи обсудили вопросы привлечения жителей Рязанской области к решению проблем энергоэффективности, их участие в мероприятиях, способствующх снижению объёмов энергопотребления, а также вопросы совершенствования нормативной базы в этой области.