НАНОстеклопакеты - теперь в МЕГАполисе, СТиС и РОСНАНО представляют энергосберегающие технологии в мэрии Москвы!


27 cентября в Мэрии Москвы состоялось первое заседание рабочей группы Правительства Москвы и ОАО «РОСНАНО» по развитию сотрудничества. На заседании обсуждались вопросы разработки Плана (программы) совместных действий по стимулированию спроса на инновационную, в том числе нанотехнологическую, продукцию в Москве и вопросы включения продукции проектных компаний ОАО «РОСНАНО» в реализацию муниципальных программ города.

Руководитель службы маркетинга ГК «СТиС», Ф.А. Бегунов, выступивший на совещании в качестве содокладчика проектной компании и «РОСНАНО», представил презентацию на тему: «Применение энергосберегающих нанотехнологий в производстве светопрозрачных конструкций». В выступлении были наглядно продемонстрированы преимущества энергосберегающего остекления в современном строительстве, его окупаемость, доказана реальная эффективность и необходимость применения инновационных стеклопакетов уже сегодня не только в отдельно взятом регионе, но и в масштабах всей строительной отрасли.

Стороны заключили Соглашение о сотрудничестве. В рамках реализации положений Соглашения, направленного на развитие инновационной индустрии и нанотехнологий, научно-технического и производственного потенциала организаций, расположенных на территории города Москвы, каждый участник-представитель проектной компании выступил с описанием своего инновационного проекта, разработка и реализация которого будет предусмотрена соответствующей государственной программой.


masterDV, сентября 30, 2011 1:47 am
А где можно получить материалы по данному мероприятию ? Регионы задыхаются  в информационном вакууме. очень интересуют расчеты экономической эффективности использования энергосберегающего стекла..
Vadim Kaznovsky, сентября 30, 2011 9:53 am
А что, СТиС ничего не дает? Вроде не жадная компания :) Вы к ним напрямую не пробовали обратиться?
Феликс Бегунов, сентября 30, 2011 12:05 pm
Обращайтесь, мы не скрытные))
info@stis.ru для Бегунова Феликса. :)