Северной столице - тёплые окна СТиС


Ни для кого не секрет, что для жителей Санкт-Петербурга, славящегося своим суровым и сырым климатом, проблема правильного выбора остекления и утепления окон во все времена остаётся актуальной. Не случайно крупнейшим российским производителем стеклопакетов компанией СТиС местом своей очередной новой производственной площадки выбран именно этот город.

  Проектные работы начались в мае 2011, а первая очередь серийного производства была запущена уже в июне этого года. Две производственные линии, мощностью около 600 000 кв. м, обслуживают около 40 специалистов. Общая площадь предприятия составляет 3 457,9 кв. м.  

Современное автоматическое оборудование для резки стекла и сборки стеклопакетов позволяет выпускать до 1500 стеклопакетов в сутки. На сентябрь запланирован запуск еще одной линии по изготовлению стеклопакетов и участка по установке полимерных пленок на различные виды остекления на основе современных высокотехнологичных разработок. Подтверждением эффективности которых будут являться, к примеру, уникальные теплосберегающие свойства cтеклопакетов, способствующие снижению энергозатрат, или функции самоочищения, сокращающие время и расходы на мытьё окон (подробности на сайте www.teplopakert.ru).


Ассортиментный перечень предприятия составляют Теплопакеты STiS™, стеклопакеты общестроительные, теплосберегающие, с мягким покрытием, раскладки - полный спектр продукции CТиС, способной удовлетворить даже самые изысканные потребительские запросы культурной столицы.



*стеклопакеты