Новый проект REHAU в телепередаче «Дачный ответ»


28 августа в 12.00 в передаче «Дачный ответ» на НТВ выйдет в эфир очередной сюжет с использованием нестандартных решений REHAU. Новый проект программы поражает своим размахом и нетрадиционным подходом к использованным в нем архитектурным компонентами по праву может претендовать на звание самого грандиозного проекта сезона, в котором было использовано максимальное количество решений REHAU для дома.

Изначально перед авторами проекта стояла задача переделать кухню на даче знаменитой актрисы Галины Польских. Когда авторы увидели небольшой летний домик было принято решение о создании совершенно другого дизайн-проекта, который был реализован при помощи инновационных технологий REHAU.

Небольшой участок в поселке «Мосфильм-1» стал площадкой масштабной стройки в истории проекта передачи «Дачный ответ». Строительная бригада программы при поддержке специалистов REHAU и партнерских компаний построила новую современную и функциональную галерею.

Так как желанием хозяйки было расширить кухню, чтобы можно было принимать гостей, автор проекта принял решение объединить внутри солнечной галереи кухню и гостиную актрисы.

Помещение стало более светлым и гостеприимным, благодаря системе фасадного остекления REHAU POLYTEC 50S REHAU. Хозяйка сможет, не выходя из дома, наслаждаться изменением пейзажа в разное время года. И при этом не испытывать ни малейшего дискомфорта от холода, непогоды или сырости.

Для удобного выхода из пристроенной к дому галереи в сад была установлена трехстворчатая дверь из 70 мм дверной системы REHAU. Использование этой дверной конструкции позволяет «продлить» стеклянную стену, наполнить светом комнату и максимально связать помещение с окружающей природой.

Чтобы теплое, солнечное настроение никогда не покидало хозяев и их гостей в галерее и ванной комнате были установлены окна из профилей REHAU DELIGHT-Design. Система DELIGHT-Design позволит полнее использовать преимущества естественного освещения: сокращение высоты рамы и створки дает на 10% больше света, по сравнению с традиционными системами.

В новом помещении дома, а также в коридоре и ванной комнате оборудованы «теплые полы» и «теплые стены», c использованием уникальных тонкостенных труб Rautherm S из сшитого полиэтилена PE-Xa.

В помещении установили систему шумопоглащающей канализации REHAU RAUPIANO Plus. Она позволяет снизить уровень шума на 30%, по сравнению с традиционной системой канализации.

Трубопроводные системы REHAU RAUTITAN, которые установили в доме Галины Польских, являются образцом надежности и качества по всему миру благодаря соединению на надвижной гильзе.

В довершение всего было принято решение соединить основной дом и террасу. Переход также имеет теплые стеклянные стены из системы фасадного остекления REHAU Polytec 50 S.

Создателям программы не удалось уложиться в один выпуск, так как масштабы проекта огромны. Поэтому смотрите, как на Ваших глазах будет меняться дом Галины Польских 28 августа и 4 сентября в 12.00 в передаче «Дачный ответ» на НТВ!