«ЭксПроф» стал победителем премии «Золотой Меркурий»


«ЭксПроф» стал победителем премии «Золотой Меркурий»

Фото: exprof.pro. Статуэтка «Золотой Меркурий»

14 апреля в Тюмени состоялось торжественное награждение победителей регионального этапа национальной премии в сфере предпринимательства «Золотой Меркурий». Мероприятие проходило в Музее Усадьбы Колокольниковых.

Выбор лауреатов проходил по методике Торгово-промышленной палаты Тюменской области, в которой учитывались разносторонние критерии, оценивающие активность предприятий на рынке, в социальных проектах, форумах, конкурсах, а также основные экономические показатели, такие как оборот, объем экспорта, прибыльность, число работников, средняя зарплата и другие.

Экспертный совет Премии объявил победителей в 8 номинациях: 4 номинации в области малого предпринимательства, 3 в области экспорта продукции и услуг, и 1 в области семейного бизнеса. Премия в номинации Лучшее предприятие-экспортер Тюменской области в сфере производства потребительской продукции была присуждена компании «ЭксПроф». Компаниям-победителям были вручены персональные дипломы за подписью Президента Союза ТПП Тюменской области О.Л. Езикеевой и статуэтки «Золотой Меркурий».

Диплом компании «ЭксПроф»

Фото: exprof.pro. Диплом компании
«ЭксПроф»

Компания «ЭксПроф» является одним из первых и крупнейших в России производителей системных ПВХ-профилей для окон, дверей и других светопрозрачных конструкций. Завод компании работает в Тюмени с 2001 года. Продукция предприятия поставляется по всей России, в Беларусь, Казахстан, Киргизию, Монголию, Молдову, Таджикистан и Узбекистан. «ЭксПроф» уже не раз становился лауреатом региональных конкурсов Экспортер года.

По словам генерального директора ООО «ЭксПроф» А. Каштанова, победа в региональном этапе «Золотого Меркурия» – еще одно подтверждение вклада предприятия в развитие экономики региона и возможность достойно представить Тюменскую область на федеральном этапе Премии.