Новинка в ассортименте Roto Solid B: цилиндрические дверные петли со встроенным механизмом регулировки


Новинка в ассортименте Roto Solid B: цилиндрические дверные петли со встроенным механизмом регулировки

Фото: Roto. Roto Solid B


Линейка продукции Roto Solid B теперь включает дополнительную модель петель с креплением на клеммах, выполненных в форме цилиндрических петель, для входных дверей, дверей запасных выходов и застекленных дверей из алюминия. Их главные преимущества — улучшенные характеристики сборки и регулировки. Но и это еще не все: новое поколение петель положительно влияет на внешний вид входной двери.

На выбор доступны две версии с диаметром 24 мм: двухсекционная петля Roto Solid B | 224 A и трехсекционная петля Roto Solid B | 324 A:

Roto Solid B | 224 A Двухсекционн. исполнение/ Длина 155 мм макс./ Масса створки 120 кг/ Угол открытия не более 180°

Roto Solid B | 324 A Трехсекционн. исполнение/ Длина 223 мм макс./ Масса створки 160 кг/ Угол открытия не более 180°

Оба типа петель просто вставляются в дверной профиль и прикручиваются винтом с внутренним шестигранником. Предварительно собранные зажимные блоки под конкретную систему избавляют от необходимости обработки профиля. Поворот на 90° позволяет зафиксировать петлю. Зажимной блок вращается вместе с ней. Это экономит время и деньги.

Roto Solid B | 224 A
Фото: Roto. Roto Solid B | 224 A

Более простые сборка и регулировка

Поскольку все механизмы регулировки находятся внутри ролика, новые петли облегчают сборку и монтаж двери. Так достигается встроенная бесступенчатая стабилизация по вертикали и горизонтали в закрытом состоянии. Вам не нужно снимать дверь с петель, поскольку процесс регулировки контролируется визуально. Для корректировки петель также не нужно ослаблять крепежные или зажимные винты на пластине основания. Система обеспечивает возможность плавной регулировки по горизонтали от –2,2 до +2,2 мми по вертикали от –1 до +5 мм. Давление прижима корректируется в диапазоне от 0 до –1,0 мм.

Эффективный дизайн

Цилиндрические петли Solid B гармонично вписываются в дизайн высококачественных алюминиевых дверей. Внутренний механизм регулировки позволяет избежать образования зазоров и смещения контура. Изменение настройки не отражается на внешнем виде и эстетике цилиндрических петель. Roto предлагает петли как с порошковым покрытием, так и с различными анодированными поверхностями.

Roto Solid B | 324 A
Фото: Roto. Roto Solid B | 324 A

Антикоррозионная защита и длительный срок службы в соответствии с DIN

Высококачественные материалы такие, как экструдированный алюминий и оцинкованная сталь, обеспечивают безупречное качество продукции и 5 класс защиты от коррозии в соответствии с DIN EN 1670. Долговечность новых цилиндрических петель подтверждают 200 000 циклов открывания/закрывания в соответствии с DIN EN 1935. Высококачественная самосмазывающаяся пластиковая втулка предлагает долгий срок службы и не требует частого обслуживания.

Совместимость с RC 2 и RC 3

Оба типа петель подходят для дверей, имеющих класс защиты от взлома RC 2, и в зависимости от модели для дверей класс RC 3. Испытание на взломостойкость в соответствии с требованиями органа по сертификации SKG** находится на стадии решения. Том Фермойлен, руководитель отдела продаж дверей и инноваций в сфере производства дверей, сообщает о многообещающей реакции участников рынка: «Поставщики системных решений сразу поняли, какую выгоду они могут предложить своим клиентам, если включат в свой ассортимент новые цилиндрические петли. Моя команда настроена очень оптимистично относительно прогнозируемого количества пользователей в 2022 году». Отдел готов оказать поддержку производителям дверей при переходе на Roto Solid B.