Произвели новый тип портала специально для заказа: опыт компании «ФРИДОМ» 


Произвели новый тип портала специально для заказа: опыт компании «ФРИДОМ» 

Фото: SIEGENIA. Сборка PORTAL FS


Дальневосточная компания «ФРИДОМ» обычно работает с порталами HS и PSK. Но для нового заказа освоила сборку PORTAL FS. Теперь складывающаяся конструкция — часть производственной программы компании. Почему «ФРИДОМ» взялась за производство нового портала и что из этого получилось, рассказываем в материале. 

Полностью открыть проём можно только с PORTAL FS

Складывающийся портал выбрали из-за типа открывания. Заказчик хотел полностью открыть проём размером 4,5х2,5 метра: для этой задачи подходит именно FS. Его створки складываются и сдвигаются к стене. Проход остаётся полностью свободным – нет неподвижных створок или стоек. 

Всего в PORTAL FS может быть семь створок массой до 80 кг.  Все они складываются и открывают пространство до 6,3 метров.

Выбрали удобную схему открывания с одной поворотной створкой

«Сделали схему открывания 5-4-1: всего в конструкции 5 створок, 4 створки складываются в гармошку, 1 створка с двусторонней ручкой служит «проходной». Она поворотная и открывается отдельно от всей конструкции – через неё можно выходить из помещения и не складывать портал целиком. В «проходной» створке установили профильный цилиндр для закрывания двери снаружи на ключ, что делает конструкцию более безопасной и комфортной», рассказывает представитель SIEGENIA в Хабаровске, Максим Калугин.

«ФРИДОМ» давно работает с порталами SIEGENIA, поэтому освоить производство и установку новой конструкции было несложно
Фото: SIEGENIA. «ФРИДОМ» давно работает с порталами SIEGENIA, поэтому освоить производство и установку новой конструкции было несложно

Первый PORTAL FS на производстве «ФРИДОМ» собрали без проблем: помогла монтажная инструкция и советы регпредставителя SIEGENIA. 

Как выглядит и работает PORTAL FS, который установила компания «ФРИДОМ», смотрите в телеграм-канале SIEGENIA.