Проветривать лучше с закрытым окном: новинки SIEGENIA для вентиляции на «Строим Дом-2022»


Проветривать лучше с закрытым окном: новинки SIEGENIA для вентиляции на «Строим Дом-2022»

Фото: SIEGENIA. На выставке «Строим Дом-2022»


16 и 17 апреля в Санкт-Петербурге пройдёт выставка «Строим Дом-2022»: производители покажут решения для строительства, ремонта и дизайна. SIEGENIA примет участие в «Строим Дом» во второй раз. В прошлом году компания показала проветриватели AERO. В этом — расширит предложение новыми приборами для вентиляции. Такие устройства помогают организовать здоровый микроклимат: обновляют воздух в помещении без шума, пыли и сквозняков при закрытом окне. Об опыте применения проветривателей и продуктах на выставке рассказываем в материале. 

Решения для комфортного проветривания уже есть 

В Европе приборы для проветривания стали стандартом. Их применяют в проектах, где необходимо защитить помещения от внешних загрязнений, — шума, пыли, аллергенов — или улучшить вентиляцию. 

Проветриватели AEROPAC установили в многоквартирном доме в Бонне: снаружи видно только вентиляционное отверстие с декоративной решёткой
Фото: SIEGENIA. Проветриватели AEROPAC установили в многоквартирном доме в Бонне:
снаружи видно только вентиляционное отверстие с декоративной решёткой

В нашей стране есть положительный опыт использования таких устройств у частных заказчиков и в массовом строительстве. Один из примеров — ЖК «Пилот» в Хабаровске. Рядом с ним начали строить федеральную трассу, и во всех домах ЖК, включая частный сектор, установили шумозащитные проветриватели с фильтрами AEROPAC. Теперь жители смогут проветривать, не открывая окно.  

Пока массовое применение таких приборов невелико, но тренд на повышение комфорта жилья поддерживает спрос на проветриватели.   

«Участие в «Строим Дом» помогает популяризировать устройства для проветривания. Представители строительных компаний, проектных бюро и частные заказчики могут узнать о продуктах, их функционале и опыте применения. Решить задачи по организации проветривания и вентиляции», — комментирует Марат Саитгареев, руководитель по развитию Северо-Западного региона SIEGENIA. 

Константин Миськевич, представитель SIEGENIA, показывает устройство проветривателя AEROVITAL
Фото: SIEGENIA. Константин Миськевич, представитель SIEGENIA, показывает устройство проветривателя AEROVITAL 

У SIEGENIA большой опыт в разработке и производстве проветривателей — более 35 лет. На своём стенде 16 и 17 апреля мы представим решения, которые могут решить проблему загрязнённого воздуха и шума при проветривании и повысить качество жизни. Вот краткий обзор продуктов SIEGENIA на выставке: 

AEROPACнастенный проветриватель, который подаёт воздух в помещение, предварительно очищая его от пыли и пыльцы. Работает бесшумно, подходит для установки в районах с плохой экологией или в домах вблизи дороги.

AEROVITAL и AEROVITAL ambience smart обеспечивают приток и вытяжку воздуха с фильтрацией и шумозащитой. Уникальное преимущество прибора — одновременный режим рекуперации.  В модификации smart можно управлять проветриванием через мобильное приложение SIEGENIA Comfort App.

AEROPLUSкомпактный рекуператор для небольших помещений.  фильтрует и подогревает приточный воздух благодаря рекуперации тепла до 68%. 

AEROTUBE smartподаёт и/или отводит воздух, есть функция рекуперации тепла и датчик влажности, можно управлять через мобильное приложение. Все функциональные элементы прибора расположены в трубе для вентиляционного канала.

AEROMATпассивные оконные проветриватели с множеством модификаций: защитой от шума, телескопической конструкцией для простой установки и контролем влажности. 

Настенные проветриватели повышают качество воздуха в помещении, защищают от шума, могут улучшить существующую вентиляцию или даже полностью заменить её. 

Увидеть проветриватели AERO в действии и получить консультацию экспертов SIEGENIA можно 16 и 17 апреля на выставке «Строим Дом-2022»: КВЦ  «Экспофорум», стенд F33. Чтобы попасть на выставку, бесплатно зарегистрируйтесь на сайте организатора.