Что важно знать о фурнитуре ALU для алюминиевого профиля: резюме прямого эфира SIEGENIA и Meesenburg


Что важно знать о фурнитуре ALU для алюминиевого профиля: резюме прямого эфира SIEGENIA и Meesenburg

Фото: SIEGENIA. Фурнитура ALU


16 декабря эксперты SIEGENIA и Meesenburg провели прямой эфир в Instagram о системах фурнитуры ALU для окон из алюминиевого профиля с сечением под «Европаз». Обсудили, почему растёт спрос на окна из алюминия, где применяют алюминиевые системы, как фурнитура SIEGENIA упрощает логистику и монтаж. Самые важные темы и выводы –  в резюме эфира. 

Алюминиевые системы востребованы благодаря своим характеристикам

Рынок алюминиевых систем продолжает расти. «Мы видим увеличение спроса на алюминиевые конструкции, в том числе, на конструкции с сечением под «Европаз»,– отметила Ксения Тимофеева, менеджер по продукту SIEGENIA ALU. 

В новых жилых комплексах проектируют окна большей площади. Потребители хотят панорамные виды и больше естественного света. Поэтому площадь стекла становится больше, профиль – тоньше, а элементы фурнитуры – скрытыми. Остекление становится важной частью архитектуры и дизайна. 

Алюминиевый профиль позволяет реализовывать такие концепции благодаря своим характеристикам: долговечность, жесткость, повышенная статика и возможность окраски. 

Модульная система фурнитуры ALU помогает гибко отвечать разным требованиям заказчика и сокращать затраты на логистику 

Чтобы компания-производитель могла гибко предложить решения для разных требований заказчиков, SIEGENIA разработала модульную систему фурнитуры. 

В ассортименте ALU каждая система отличается только петлями и ножницами, все остальные элементы остаются такими же. Это: 

  • ● ALU 5200 для створок до 170 кг

  • ● ALU 2200 для створок до 80 кг

  • ● ALU axxent PLUS со срытолежащими петлями. 

Например, если нужно увеличить весовую категорию окна, то в комплекте нужно заменить только ножницы, петли и добавить дополнительный прижим. Это значительно сокращает расходы на логистику и повышает скорость обработки заказов. 

Аксессуары и дополнительная комплектация

Системы из алюминия не уступают системам из дерева или ПВХ: их можно комплектовать дополнительными элементами и аксессуарами. Вот список популярных решений: 

Детский замок ставится на нижнюю горизонталь створки, блокируется ключом: окно можно откинуть, но открыть уже нельзя.

Обратное открывание ТВТ: при повороте ручки на 45 градусов створка откидывается. Его преимущества  – снижение износа фурнитуры, детская безопасность и удобное открывание. Чтобы получить этот тип открывания достаточно поменять только комплект запирания.

Ограничитель открывания: ножницы с ограничителем открывания до 90 градусов, чтобы защитить створку от удара об откос.

Приподниматель створки для комфортного использования створок до 300 кг. 

Балконная защёлка аналогичная решению в ПВХ-системах. 

Щелевое проветривание: 

  • ● для поворотно-откидных окон: в верхнюю горизонталь рамы устанавливается дополнительный элемент;

  • ● для поворотных окон:щелевое проветривание интегрировано в запорную группу. Можно применять для нестандартных конструкций – арок и трапеций. 

Системы из алюминия применяют в частном домостроении

Тенденция последних двух лет – рост загородного домостроения. Для частных заказчиков можно предложить системы сдвижных дверей – порталов. У SIEGENIA есть линейки фурнитуры для: 

  • ● подъёмно-сдвижных дверей PORTAL HS

  • ● складывающихся дверей PORTAL FS

  • ● параллельно-сдвижных и откидных дверей PORTAL PS/PSK

В своих характеристиках они не уступают более привычным решениям из дерева или ПВХ. Компания-производитель сможет предложить как окна, так и портальные системы из алюминия. 

Посмотреть запись эфира или задать вопросы о системах ALU экспертам компании можно в Инстаграм @siegenia_gruppe_russia.