Установили первый в России AEROVITAL ambience smart: как работает премиальный проветриватель 


Установили первый в России AEROVITAL ambience smart: как работает премиальный проветриватель 

Фото: SIEGENIA. Константин Миськевич, представитель SIEGENIA в Санкт-Петербурге


В Санкт-Петербурге установили первый в России AEROVITAL ambience smart. Это премиальный настенный проветриватель SIEGENIA с рекуперацией тепла и управлением через мобильное приложение: обеспечивает приток, вытяжку и фильтрацию воздуха. Как работает прибор и в чём его особенность?

AEROVITAL ambience smart создаёт комфортный микроклимат при закрытом окне

Квартира, где установили прибор, находится в центре Санкт-Петербурга. Хозяевам не хватало свежего воздуха: шум и пыль за окном мешали проветривать. Нужно было устройство, которое обеспечит приток чистого воздуха, контроль влажности, рекуперацию, тихую работу и «умное» управление Для решения этих задач подошёл AEROVITAL ambience smart  – прибор очищает уличный воздух от загрязнений, подогревает, когда необходимо, и практически бесшумно подаёт в квартиру.

На видео представитель SIEGENIA в Санкт-Петербурге Константин Миськевич, подробно рассказывает о функциях прибора, сравнивает с предыдущей версией и аналогами. 

Один двигатель и система заслонок одновременно работают на приток и на вытяжку воздуха

AEROVITAL ambience smart работает одновременно на приток и на вытяжку воздуха. Один двигатель и интеллектуальная система из восьми заслонок перенаправляют потоки воздуха, поэтому прибор может работать в четырех режимах: 

  • ● приток, 

  • ● вытяжка, 

  • ● приток и вытяжка с рекуперацией, 

  • ●приток и вытяжка без рекуперации. 

Благодаря тому, что прибор одновременно обеспечивает приток и вытяжку воздуха, двигатель работает равномерно тихо: максимальный уровень собственного шума 31 дБ.   

AEROVITAL ambience обеспечивает одновременный приток и отвод воздуха
Фото: SIEGENIA. AEROVITAL ambience обеспечивает одновременный приток и отвод воздуха

Энергоэффективные рекуператоры нагревают приточный воздух, если это необходимо

В приборе установлено два рекуператора. Для наибольшей энергоэффективности проветриватель AEROVITAL ambience забирает большую часть тепла из отработанного воздуха и нагревает холодный приточный воздух. Рекуперация тепла составляет до 85%.  В теплое время года эту функцию можно отключить, чтобы использовать проветриватель для ночного охлаждения. В максимальном режиме работы AEROVITAL ambience потребляет всего 12 Ватт. 

AEROVITAL ambience забирает большую часть тепла из отработанного воздуха
Фото: SIEGENIA. AEROVITAL ambience забирает большую часть тепла из отработанного воздуха

«Умные» функции: контролируют качество воздуха и позволяют управлять прибором через мобильное приложение 

Проветриватель в исполнении smart измеряет качество воздуха и автоматически регулирует его. Благодаря встроенному модулю WLAN прибором можно управлять через приложение SIEGENIA Comfort: посредством прямого подключения или через домашнюю сеть WLAN, а также с помощью дополнительных «умных» функции.

Очищает воздух от пыли, загрязнений и аллергенов

В прибор можно установить фильтры для поступающего воздуха. В том числе, новый фильтр Noх. Он очищает воздух от крупной и мелкодисперсной пыли, пыльцы и  вредного для здоровья диоксида азота, который содержится в выхлопных газах автомобилей. Фильтры значительно улучшают качество воздуха в помещении. 

Чистая установка не портит отделку

Для установки прибора сверлят два отверстия диаметром 80 мм – на приток и отвод воздуха. Снаружи их закрывают декоративными заслонками. В квартире в Санкт-Петербурге процесс установки на  и настройки прибора занял четыре часа. Устанавливали  на чистовой отделке, ремонт хозяев не пострадал. 

Прибор можно установить скрыто: утопить его в стене. 

Вариант утопленной установки проветривателя AEROVITAL ambience
Фото: SIEGENIA. Вариант утопленной установки проветривателя AEROVITAL ambience

У SIEGENIA есть линейка проветривателей AERO. Это оконные и настенные приборы разных классов с защитой от шума, фильтрацией воздуха и другими комфортными функциями. Получить консультацию по системам проветривания можно у регионального представителя SIEGENIA.