Роботизированный монтаж стеклопакетов под управлением WH OKNA


Роботизированный монтаж стеклопакетов под управлением WH OKNA

Фото: pagen.pl. Роботизированная система для автоматического монтажа стеклопакетов


Компания PAGEN - крупный польский производитель и экспортер оконных и дверных конструкций, запустила новое высокотехнологичное оборудование для оконного производства.

Новым решением стала роботизированная система компании ROTOX для автоматического монтажа стеклопакетов, заполнения рам и створок. Размеры окон, которые позволяет застеклить робот 3500 мм х 3000 мм, вес стеклопакета до 200 кг. Стеклопакеты на стеллажах транспортируются и сортируются также автоматически. Так как робот взаимодействует с автоматической сортировочной установкой для стеклопакетов выше указанного производителя.

Весь комплекс данных производственных процессов в компании PAGEN управляется и регулируется программным обеспечением WH OKNA от Winkhaus, с которой PAGEN связывают более 20 лет успешного сотрудничества

Данная программа специально разработана для автоматизации и ускорения производства при сохранении высоких стандартов качества. С ее помощью можно сократить расходы и влияние человеческого фактора на качество продукции, компьютеризировать весь документооборот и сэкономить время и деньги. Функциональные возможности производства могут быть расширены за счёт дополнительных структурных модулей WH OKNA, с их помощью возможна модификация производственного контроля, осуществление планирования, сбора и анализа данных, проектирование оборота документов, управление производственными станками и безбумажный документооборот. Программа совместима с финансово-бухгалтерскими программами - 1C и другими.

Для качественной работы нового оборудования в компании PAGEN, IT специалисты Winkhaus ввели ряд функциональных дополнений, повышающих функциональные возможности программы в соответствии со спецификой производства компании PAGEN.

Роботизированная система ROTOX
Фото: pagen.pl. Роботизированная система 
ROTOX

Активно применяя инновационные технологии, PAGEN уже многие годы успешно использует программное обеспечение WH OKNA, которое управляет всем производственным циклом компании: от получения заказа, до поставки готовых окон клиенту. Дополнительно используются структурные модули программы - WH Planner для планирования производства и транспорта и др.

Управление обрабатывающими центрами на производстве PAGEN также осуществляется с помощью программы WH OKNA.

WH net - сканирование штрих кода с информацией об изделии
Фото
Winkhaus. WH net - сканирование штрих кода с информацией об изделии

Весь документооборот на производстве «Паген» компьютеризирован и управляется структурным модулем программы WH OKNA - WH Net. Благодаря этому, не нужно печатать огромное количество отчетов сразу на весь заказ, как при стандартном формате производства. Технолог, не используя бумажных носителей, на своем компьютере может контролировать ход выполнения производственной задачи на каждом этапе. В онлайн режиме программа передает сведения о том, на каком этапе идет сборка изделия, какие браки есть в ходе работы, какое количество элементов обработано каждым рабочим и каковы объемы готовых конструкций. Все движения по изделию отражаются в базе WH Net, поэтому технолог в любое время может проверить процесс сборки окна на каждом этапе, внести корректировки, подсчитать издержки и пр.

Использования нового роботизированного оборудования в комплексе с управлением программой WH OKNA позволило компании PAGEN оптимизировать процесс оконного производства, освободить часть рабочих и перевести их на другие производственные участки, сократить издержки и повреждения стеклопакетов, повысить точность и качество выполнения заказов.

Компания PAGEN, с начала основания успешно применяющая инновационные технологии для эффективности производства, стала первой в Польше, применившей роботизацию для монтажа стеклопакетов.