Deceuninck помогает детям с ограниченными возможностями здоровья


В качестве благотворительной помощи Пушкинской коррекционной школе-интернату Deceuninck («Декёнинк») выделил ПВХ-профиль для остекления учебного класса. Стоимость остальных комплектующих оплатили сами сотрудники «Декёнинк» и частные лица – друзья фирмы. Общая стоимость остекления составила 51 тыс. руб.

Директор и воспитанники школы выразили искреннюю благодарность компании и ждут всех неравнодушных к чужим проблемам людей к себе в гости.

Остекление класса осуществил партнер «Декёнинк» – компания ООО «Пластком Плюс», которая уже неоднократно помогала «Декёнинк» в реализации подобных проектов. Преподаватели-энтузиасты интерната своими силами сделали в кабинете косметический ремонт и собственноручно изготовили дидактический и методический материал для работы с детьми по методике Монтессори . Именно поэтому класс теперь называется «классом Монтессори».

Старые окна в школе-интернате

Пушкинская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида – это муниципальное общеобразовательное учреждение для детей с ограниченными возможностями здоровья и нарушением функционирования мозга.

Новые окна в школе-интернате

По словам директора интерната Р.Ф. Татаровой, «Пушкинская школа-интернат выражает искреннюю благодарность за содействие в установке оконных конструкций ПВХ в учебном кабинете Монтессори. Воспитанники и сотрудники школы очень признательны за неоценимую поддержку и помощь в организации учебно-воспитательного процесса детей с нарушением интеллекта».