Люди и назначения в отрасли

Люди и назначения в отрасли


Приказом Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаила Меня от 27 декабря 2016 года на должность директора Департамента градостроительной деятельности и архитектуры назначен Алексей Гришин.

1 декабря на должность генерального директора ООО «Гардиан Стекло Ростов» назначен Алексей Владимирович Александров, ранее занимавший должность генерального директора ООО «Фаворит+»...

Директор департамента градостроительства и архитектуры Минстроя России Андрей Белюченко переходит на должность заместителя руководителя «НИЦ «Строительство»...

Компания «профайн РУС» объявляет о возложении с 12 августа 2016 года функций коммерческого директора компании на генерального директора ЗАО «профайн РУС» Яна-Герда Фоса. Ранее коммерческий департамент возглавлял Кирилл Каганов.

В середине июля член исполнительного Совета производственно-коммерческой группы REHAU и Глава дивизиона «Оконные технологии и светопрозрачные конструкции» Маркус Виттманн покинул свой пост...

С 1 января 2016 года в должность заместителя генерального директора по продажам ООО «БРУСБОКС» вступает Озерова Наталья Александровна, ранее занимавшая должность руководителя отдела по работе с клиентами.

С чувством невосполнимой утраты компания SIEGENIA сообщает 11 ноября 2015 года на 37 году жизни при трагических обстоятельствах погиб наш сотрудник, Руководитель по развитию Дальневосточного региона, настоящий профессионал и добрый коллега Панин Денис Александрович.

Коллектив компании «ОКНА ОТ МОРОЗОВА» с глубоким прискорбием сообщает о безвременной кончине Морозова Вадима Валерьевича.

С 14 мая 2015 года Генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «Винтек Пластик» на основании решения Совета Правления «Адопэн Пластик вэ Иншаат Санайи» был назначен Исмаил Эсе.

Он возглавил предприятие в 2010 году. 14 августа совет заключил с ним новый трудовой контракт со сроком действия до 16 августа 2020 года...

19 июня 2015 года Том Дебуше, генеральный директор Группы компаний Deceuninck («Декёнинк»), был назначен новым президентом ассоциации Генеральной ассамблеи EPPA (The European PVC Window Profile and Related Building Products Association).  

21 мая 2015 года в Москве под председательством Президента Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаила Михайловича Посохина состоялось заседание Совета организации, в рамках которого обсуждалась работа структуры объединения, выборы руководителей комитетов, вопросы обеспечения жизнедеятельности работы НОПРИЗ, в том числе произошли и новые назначения в руководящие органы...

Руководство Группы REHAU утвердило состав Правления компании в области сбыта Восточная Европа, в которую для основных дивизионов компании входят Россия, Беларусь, Казахстан и Грузия.

Протуро Иван Иванович назначен генеральным директором открытого акционерного общества «Гомельстекло».

10 ноября 2014 года Дмитрий Юнкер вступает в должность исполнительного директора компании KALEVA.

Наступление летнего сезона ознаменовалось для aluplast значительным событием – с 15 мая 2014 года в должность Генерального директора российского представительства вступил Александр Клотц.

25 апреля в Москве прошел VIII Всероссийский съезд саморегулируемых организаций в строительстве. Основным вопросом повестки дня стали выборы президента Национального объединения строителей. По итогам голосования президентом НОСТРОЙ избран генеральный директор ОАО «Трансинжстрой», бывший руководитель Ростехнадзора Николай Кутьин.

С 1 мая 2014 года в должность Заместителя генерального директора ООО «БРУСБОКС» вступает Бобков Максим Валерьевич, который имеет опыт работы в сфере оконного рынка и опыт организации и развития региональной сети.

Президент НОСТРОЙ Ефим Басин написал заявление о сложении полномочий президента с 4 марта 2014 года. В своем обращении к VIII Всероссийскому Съезду Национального Объединения Строителей, размещенном на сайте НОСТРОЙ он сообщил о своем решении и поблагодарил коллег за активное сотрудничество и поддержку на протяжении пяти лет совместной работы. Басин подал в отставку ровно за месяц до очередного съезда строителей, который назначен на 4 апреля 2014 года.

С 9 декабря 2013 г. генеральным директором ГК «STiS» назначен Виталий Романеев, с 2010 г. возглавлявший службу продаж Группы. Виталий Романеев имеет большой опыт руководящей деятельности на рынке СПК и за годы успешной работы сумел зарекомендовать себя как талантливый управленец, придерживающийся принципов клиентоориентированности.

«ГЕАЛАН Фэнстер-Профиле» сообщает, что с 20 марта 2013 года Генеральным директором ООО «ГЕАЛАН Фэнстер-Профиле» является г-н Левен Сергей Яковлевич.

В рамках реорганизации структуры персонала profine GmbH и по взаимному согласию с г-ном Андреем Дасковским, руководство концерна договорилось о том, что он передаст свои обязанности генерального директора «профайн РУС» г-ну Яну-Герду Фосу.

Обязанности главы «профайн РУС», ведущего поставщика и производителя ПВХ-систем, с 1 февраля 2013 года будет исполнять  Ян-Герд Фос.

С 1 января 2013 года руководителем корпорации Guardian, одного из мировых лидеров по производству стекла и продуктов на его основе, станет Рон Вупел (Ron Vaupel). Ранее он занимал должность вице-президента по развитию бизнеса в Koch Industries. Именно эта компания не так давно приобрела миноритарный пакет акций Guardian.

С 17 декабря 2012 года на должность Заместителя генерального директора по продажам ООО «БРУСБОКС» назначен Калянов Сергей Васильевич.

В связи с изменением структуры торговых регионов работу в фирме Winkhaus закончила Генеральный менеджер по восточным рынкам Winkhaus д-р Ирина Карсунке.

Концерн profine Group объявил о назначении г-жи Урсулы Кретцшмар на должность финансового директора. Она сменит на этом посту Герхарда Бикманна, покинувшего компанию в сентябре 2012 года, и приступит к своим обязанностям с 15 января 2013 года.

С июня 2012 года крупнейшую строительную выставку Сибири и Дальнего Востока «SibBuild/СтройСиб» возглавляет новый директор – Анна Ильина.

Новым директором департамента по закупкам и таможенному оформлению стал Виталий Ивакин.

Тьерри Фурньер назначен генеральным директором сектора «Строительная продукция» «Сен-Гобен» во Франции, он заменит Жана-Мари Весера (Jean-Marie Vaissaire), который теперь станет директором направления GLASSOLUTIONS.

Информируем вас об изменениях в составе руководства концерна profine GmbH: г-н Ахим Юдт и г-н Альбрехт Ланге покидают компанию по взаимному соглашению с руководством концерна.

После 3-х лет работы на рынке электроконструкций на оконный рынок возвращается знаковая фигура, управленец, прошедший с компанией «Оккервиль» практически весь путь формирования российского рынка ПВХ-окон, - к экспертной команде «Алтека» присоединилась Ольга Казакевич, сообщается в пресс-релизе компании.

По неофициальной информации вчера, 25 июля, от должности был отстранен руководитель Мосгосэкспертизы, Соколов Сергей Валерьевич, занимавший пост с января 2011 года.

С 15 августа 2011 г. в должность Генерального директора profine GmbH вступит Франк Поль (Frank Pohl). Он сменит на этом посту Марко фон Мальтцана (Marco von Maltzan), который проработал в компании более трех лет.

Компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, сообщает о том, что г-н Марко фон Мальтцан (Marco von Maltzan), Генеральный директор концерна profine GmbH, уходит из компании.

Компания «Бэндмастер» – разработчик решений в области автоматизации оконного производства – сообщает о кадровых перестановках. На пост генерального директора компании приглашен Игорь Харин, до недавнего времени занимающий должность технического директора в компании-разработчике программного обеспечения «АЛТЕК».

Новым членом совета директоров назначен Герхард Швагер, специалист с многолетним опытом работы в сфере ПВХ-профилей.

Им стал Председатель Правления VEKA AG Andreas Hartrleif.

Андрей Чертков, генеральный директор ООО «Оконный завод БАМ», председатель Союза работодателей Нижегородской области, член правления Торгово-промышленной палаты Нижегородской области вошел в рейтинг политических лидеров региона в 2010 году.

В руководстве ООО «Декёнинк Рус» произошли изменения: Фолькер Гут, возглавлявший компанию с 2004 по 2010 гг., возвращается на пост генерального директора «Декёнинк Рус» с января 2011 г.  Александр Письменный покидает компанию и будет продолжать свою карьеру вне Группы «Декёнинк». Данное кадровое решение является совместным и было принято 16 декабря руководством концерна Deceuninck NV.

14 декабря 2010 года в должность Генерального директора Kaleva вступает Голиков Александр Александрович.

Поздравляем с днем рождения Александра Граура, руководителя отдела сбыта ООО «ИВАПЕР»!

Курс на развитие бизнеса компании продолжит Кирилл Каганов.

Совет директоров ОАО «Востек» принял решение досрочно расторгнуть трудовой договор с генеральным директором Алексеем Бабицким и назначить на этот пост Константина Кацалова.

Сегодня у компании «Витраж» двойной праздник!

В руководстве ООО «Декёнинк Рус» произошли изменения: генеральный директор компании Фолькер Гут, возглавивший ее в 2004 году, принял решение покинуть компанию с середины августа 2010 года и продолжить свою карьеру вне Группы Декёнинк.

С 26 мая 2010 года Александр Судовых не является генеральным директором ЗАО «СтиС холдинг» в связи с началом его трудовой деятельности в компании ООО «Пилкингтон Гласс».

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов на оперативном совещании 12 апреля представил нового главу Приокского района. Эту должность занял руководитель Союза работодателей Нижегородской области, генеральный директор ООО «Оконный завод БАМ» Андрей Чертков.

Генеральный директор REHAU Вольфганг Фабер, проработавший в компании почти 40 лет, передает свой пост преемнику Райнеру Шульцу и переходит в Наблюдательный совет международной группы REHAU.

Коммерческий отдел ООО «Пилкингтон Гласс» в России возглавил новый руководитель – Игорь Дементьев.

С 1 августа на должность генерального директора ООО «Пилкингтон Гласс» назначен Мстислав Шилов, который возглавляет теперь российское подразделение, входящее с марта 2009 года в Восточный регион Европейского отделения строительной продукции компании NSG Group, работающей под брендом Pilkington.

Совсем недавно штат технических специалистов ГЕАЛАН-РУС пополнился новым специалистом по экструзионному инструменту.

В руководстве международной компании GEALAN Fenster-Systeme, системного производителя оконного ПВХ-профиля, произошли структурные изменения.