Боулинг/Оконная тусовка

Чемпионат по боулингу среди производителей СПК: этап 10


И снова у нас новички – в чемпионат добавилась компания MACO. Добро пожаловать, рады видеть! Для начала команда заняла 11 место, но результат обнадеживающий – лишь первая игра сильно выбилась вниз по результату, далее команда уже немного освоилась. Надеемся, в ноябре результаты пойдут сильно вверх.

В первой половине таблице боорьба шла весь вече. Несмотря на упорное лидирование командой «Окна Максимум» (А кто бы сомневался :) ), претенденты на победу не сдавались. И таки довели дело до победного конца. Исход турнира решился буквально в последних фреймах. Команда «tybet.ru» не смогла в последней четверти удержать результат и, сильно «слив», отодвинулась с первого места на третье. А на первое, обогнав «Окна Максимум» всего на 4 кегли (!!!) вырвалась команда «ББ» (КомплектСервис). В этот раз героями стали Сергей Макаров и Валерий Певцаев. Для Сергей средний результат вышел вполне привычный, почти 175, а вот Валерий не часто балует зрителей высокими сериями. В этот раз он сыграл свою лучшую – 709 очков (средний почти 178). И наравне и Александром Савиткиным («Окна Максимум») показал лучший результат в одной игре (221 очко). Приз за результат достался Александу (у того серия вышла немного больше), но сам факт очень приятен, Валерию наши искренние поздравления!

«Окна Максимум» в этот раз вторые. В принципе – не страшно, команда в целом сыграла хорошо. Особенно отличился Сергей Приходько, завоевавший в этот раз малый кубок зу лучшую серию – 771 очко (средний 192,75). Сергей явно «входит в форму», молодец!

Что касается «tybet.ru» - с одной стороны крайне обидно, что в который раз кубок «уплывает из рук». С другой стороны команда последнее время выступает крайне стабильно – это уже шестой комплект медалей в этом сезоне! Так что несмотря ни на что, поздравляем со стабильностью.

Две женские команды снова финишировали по соседству, причем с разницей менее 30 кеглей друг от друга. «SIMPLEX II» в последний момент собралась с силами и «выстрелила», обогнав своих любимых соперниц. Верника Шумакова завоевала очередной приз за лучший результат в одной игре – 188 очков.

«Тибетские кошки» стали пятыми. Без дополнительных регалий. Но Ирина Вольская продолжает оставаться лидером индивидуального рейтинга и догнать ее теперь весьма и весьма сложно. Во всяком случае, если в ноябре она сыграет хотя бы так же, как в этот раз – уже можно будет репетировать получение кубка за первое место в рейтинге :)

Команда «ГЛИМС» продолжает идти вверх. В этот раз уже шестое место. Пусть и не первая тройка, но тенденция в команде абсолютно верная. Продолжайте :)

Всего на 4 кегли меньше наьрала команда «2С», занявшая седьмое место. В этот раз что-то Дмитрий Изотов не порадовал всех результатами – коса явно нашла свой камень. Будем надеяться – это временно.

Команда «САЗИ» - лишь восьмая. А экс-лидер рейтинга Тимофей Горшков в первой игре не вышел за 100. Вот это да... К чести его надо отметить – уже со второй игры все изменилось в лучшую сторону (209 очков) и общий средний остался на уровне 155. А вот команда видимо не смогла справиться с постигшим ее культурным шоком :)

«Метеорус» и «БестВинд» в этот раз финишировали соответственно на 9 и 10 местах. Игра в обоих командах в этот раз не заладилась. По итогам этого этапа обе команды набрали одинаковое количество рейтинговвых очков, обе стоят на границе попадания в Гранд-финал. Впереди еще два месяца и видимо одна из двух в топ7 не пройдет. Кто конкретно – пока неизвестно. А если «Тибетские кошки» еще пару раз войдут в первые 5 мест – то сть вероятность, что и «Метеорус» и «БестВинд» во время гранд-финальных игр будут сообща «курить бамбук». Что поделать – суровая правда жизни. Желаем удачи и первым и вторым. Ну и «Кошкам», разумеется :)

Команды «СТИС», «Pilkington» и «Wintech» завершили игровую таблицу октября.

Итак, октябрь закрыт, рейтинги обновлены, лидеры прежние, а впереди осталось еще два этапа. Два этапа и мы увидим главное событие сезона – Гранд Финал 2010! Кто станет победителем? Кто вообще дойдет до решающего стыкового матча за главный кубок года? Кто заберет призы за лучшие результаты? Осталось меньше чем полтора месяца.

Еще раз поздравляем команду «ББ» с первой победой в этом сезоне. Желаем, чтобы она не была единственной.


Следующий этап состоится 16 ноября, как обычно – приглашаем всех принять участие!

Фотогалерею и рейтинги смотрите по адресу: http://bowling.stis.ru