Боулинг/Оконная тусовка

9-й этап чемпионата по боулингу среди производителей СПК: старожилы и новички

В целом сентябрьский этап оказался вполне результативным для старожилов – лишь три команды не вышли за рубеж «120» по среднему. В чемпионате новые лица – к нам добавилась (и будем надеяться – надолго) компания «Pilkington». Как это уже случалось со многими другими, команда дебютировала на последнем месте, но главное – начать. А там дело пойдет :)

Упорная борьба завязалась между «Окна Максимум» и «tybet.ru» – на протяжении всего вечера команды шли рядом, и заранее угадать победителя было сложно. Последний блок оказался победоносным для «Окна Максимум» – разница между их игрой и игрой «tybet.ru» составила около 90 кеглей, при этом общий разрыв на финише оказался около 55 кеглей.
«Окна Максимум» снова подтвердила свое звание лидера командного рейтинга и положила в свою копилку еще один кубок (6-й в этом году). Наши поздравления!

«tybet.ru» завоевала 2-й в этом году комплект серебряных медалей. И благодаря этому смогла немного оторваться от «SIMPLEX II» в рейтинге.
На 3-м месте финишировала команда «БЕСТВИНД». Приятный, кстати, сюрприз – в этом году команда второй раз заходит в медали. Молодцы, так держать! Особенно отличился в этот раз Владимир Звягин – средний 167,50.

4-е место заняла команда «SIMPLEX II». Вроде бы и молодцы – завоевали еще один кубок в женском зачете. Но после чудес августа, когда «SIMPLEX II» буквально «взорвала мозг» всем окружающем, завоевав сразу два кубка, и в чемпионате «STIS.Bowling», и на летней «Лиге чемпионов», конечно уже ожидаешь от них большего.

Чуть ниже, на 5-м месте, финишировали «Тибетские кошки». Снова они пролетели мимо женского кубка, но зато Екатерина Заславская впервые завоевала малый кубок за лучшую индивидуальную серию (средний 186,25)! И, конечно, приз за лучший результат в одной игре (191 очко) тоже ушел к ней.

В диапазоне 140–150 финишировали на 6–8 местах соответственно команды «ББ», «Метеорус» и «САЗИ».
Чуть ниже 140 набрала команда «ГЛИМС», выступившая в этот раз без Антона Русских. Кстати, Сергей Степанов, капитан «ГЛИМС», похоже, вошел во вкус призов – снова выбил большой результат (232 очка) и забрал очередную статуэтку.

Со средним чуть больше 137 финишировала команда «2С». Главным достижением команды стал самый стабильный результат – все игроки сыграли в диапазоне от 137,25 до 138,75. Причем трое из четверых выстроились с разницей в одну кеглю :) Пора, пора вводить номинацию «Лучший тимбилдинг» или что-то в этом роде :)

Завершают игровую таблицу «СТИС», «Изолюкс» и наши новички, «Pilkington». Каждой команде был вручен стандартный поощрительный приз, каждой мы пожелали успешного продвижения вверх по спортивной лестнице.

В индивидуальном рейтинге изменения – на первое место вышла Ирина Вольская! Отрыв от второго места невелик, но в любом случае до октября Ирина носит звание лучшего игрока сезона, а там посмотрим :) Желаем ей удержаться «на Олимпе», а остальным (согласитесь, это справедливо) – спихнуть ее оттуда :)

Следующий этап состоится 20 октября, как обычно ждем всех!

sepa, сентября 27, 2010 4:35 pm
Мой личный рекорд - 246. Установлен в 2002 году кажется :) Поделитесь гости у кого сколько было?
Portfolio, сентября 28, 2010 3:04 pm
Играли всей конторой в пятом году. Не здесь. И че? Шли оч.хор - втройке были. С конкурентами нашими бились - взяли серебро. А потом наш токнутый капитан сговорился с ними, они нам заказ, мы им медаль. Халкуй не халкуй - все на откатах блин.  :(  :(
artistka, сентября 28, 2010 4:10 pm
Вадим, всегда с большим интересом слежу за проведением этапов "оконного боулинга". Когда выходил журнал, читала в нем, теперь - на сайте.

Помню статью, где писали о том, что в вашей команде играла девушка (извините, не помню ее фамилию, но имя - Марина). Она тогода вывела команду вперед и показала отличный результат, который не снился многим игрокам-мужчинам. Играет ли она сейчас, может быть, в другой команде?
sepa, сентября 28, 2010 6:18 pm
А кто-нибудь назовет в ьчислах свой результат личный?
Vadim Kaznovsky, сентября 29, 2010 10:18 am