Сложная геометрия крыш и куполов с VIDNAL F50 KR


Фасадная алюминиевая система VIDNAL F50 KR получила высокую оценку партнёров-архитекторов на семинаре, организованном инжиниринговым центром VIDNAL PROF, посвященном светопрозрачным конструкциям со сложной геометрией. 

На практике были разобраны самые оригинальные архитектурные решения, допустимые нагрузки и особенности монтажа алюминиевой системы VIDNAL F50 KR. 

В большинстве случаев алюминиевые профили используются для того, чтобы создавать конструкции, в которых углы являются прямыми. Тем не менее, дизайнерская мысль не стоит на месте. Архитекторы давно уже научились создавать оригинальные решения, фасады прихотливых форм, в которых используются необычные ломаные конструкции. 

Но и в этом случае профиль из алюминия вполне подходит для того, чтобы выполнять основную несущую функцию. Поворотные стойки, стойки с переменными углами и т. д. дают возможность оформлять остекление фасада именно так, как того хочет заказчик. 

Алюминиевая система VIDNAL F50 KR – технологичный вариант для светопрозрачных кровель различной конфигурации: от односкатных и двускатных крыш до куполов сложной геометрии, арочных сводов, пирамид и зимних садов. Конструкции делают пространство открытым и легким, обеспечивая надежную защиту от атмосферных осадков и ультрафиолетовых лучей. 

В преимуществах системы: широкий типоразмерный ряд стоек, ригелей и термовставок, которые позволяют сократить металлоёмкость конструкции при сохранении прочностных и теплоизоляционных характеристик.  Обеспечение сборки любого внутреннего и наружного угла в диапазонах от 0° до 90°. Три уровня отвода конденсата, возможность встраивания конструкций, окон, дверей. Оригинальный способ крепления прижимной планки обеспечивает надежность соединения без сверления дополнительных отверстий. Больший терморазрыв по сравнению с конкурентами, возможность установки более толстых стеклопакетов для российских диапазонов температур. Использование сплава ад33 теплопроводность которого на 24,5% меньше распространённого ад31. Низкая металлоёмкость ад33 делает конструкцию более легкой.

Все заинтересованные лица смогут получить материалы семинара по запросу на e-mail benderiniv@akvista.ru.