Компания «профайн РУС» продолжает поддерживать учебные программы в образовательных учреждениях


В Амурской области с начала 2014 года в профессиональном техническом лицее № 3 в городе Шимановск стартовал обучающий курс по производству светопрозрачных конструкций. Его программа разрабатывалась при содействии Учебного центра компании «профайн РУС», ведущего  поставщика и производителя ПВХ-профилей. 

Обучение продлится 10 месяцев. За это время лицеисты получат навыки работы на всех этапах производства СПК: от расчета сложной конструкции, ее производства до монтажа и сервисного обслуживания оконных систем.  

Сотрудники компании «профайн РУС» помогли лицею разработать методическую базу, подобрать и осуществить техническую наладку оборудования учебного цеха, а также установить контакты с аналогичными образовательными учреждениями Екатеринбурга, Ростова и Читы. Кроме того, в рамках сотрудничества представители «профайн РУС» на Дальнем Востоке проводят промежуточное дополнительное  консультационное обучение как лицеистов, так и педагогов.

После успешной сдачи финальной аттестации участники курса получат свидетельства государственного образца с присвоением квалификации «монтажник СПК». 

Полученные в лицее знания и навыки помогут выпускникам в трудоустройстве в сфере строительства и производства окон  и станут для них дополнительным конкурентным преимуществом на рынке труда. Первая группа из 20 молодых специалистов будет выпущена уже в 2014 году. 

Государственное образовательное автономное учреждение начального профессионального образования Амурской области «Профессиональный технический лицей № 3» был создан в 2011 году. Сегодня  ГОАУ НПО «Профессиональный технический лицей № 3» – это современное учебное заведение, в котором созданы необходимые условия для получения качественного профессионального образования и всестороннего развития обучающихся.