Понедельник тренера в «профайн РУС»


Серию вебинаров для специалистов по обучению персонала провели тренеры Учебного центра компании «профайн РУС», ведущего поставщика и производителя ПВХ-профиля. В течение трех месяцев по понедельникам специалисты Центра проводили мастер-классы для сотрудников клиентских компаний, делились технологиями и опытом проведения тренингов и семинаров. Все занятия проходили в онлайн-режиме, так что принять в них участие можно было из любого региона. Для регистрации достаточно было заполнить анкету на сайте www.profine-group.ru и выслать ее в Учебный центр.

На каждом вебинаре присутствовало от 25 до 35 человек. Наиболее популярным оказался вебинар о «трудных участниках» тренинга. Несмотря на значительную разницу во времени, пройти онлайн-семинары смогли многие региональные клиенты «профайн РУС», включая партнеров из Благовещенска. 

Учебная программа была построена на примерах из курса КБЕ. В ходе занятий слушателям продемонстрировали различные формы подачи материала, раскрыли секреты ораторского мастерства и привлечения внимания аудитории, научили находить решение в сложных ситуациях и объективно оценивать эффективность обучения. По итогам курса участники, посетившие 8 из 10 занятий и успешно выполнившие дополнительные задания, получили сертификаты тренера. 

«Подготовка внутрикорпоративных тренеров несет в себе массу плюсов, как для самой компании, так и для ее сотрудников.  Свои специалисты лучше владеют ситуацией, знают все об особенностях организации и персонала. Наша задача здесь помочь, поделиться своими приемами и инструментами для организации еще более эффективного внутрикорпоративного обучения. Уверена, что с новыми знаниями, полученными от опытных тренеров, наши партнеры будут еще более успешно обучать своих коллег по компании», – отметила руководитель Учебного центра «профайн РУС» Алена Мишина.