Новинка в предложении Бизнес-Креатив: тренинг-анализ "Как и где теряются деньги оконной компании".


Кто-то может сказать, что тема "Бережливое производство" - это просто модное веяние, а мы скажем, что устранение потерь с помощью принципов бережливого производства позволяет увеличить прибыль компаний на 20% в первый год, во второй год - 40%, в третий год - 80% и сгладить сезонность. Но это для компаний, которые решились на коренную перестройку бизнеса и активно и бескомпромиссно внедряют методы роста эффективности и качества. Именно поэтому мы активно внедряем принципы бережливого производства у себя в компании и на предприятиях наших клиентов.  

Результатом нашего увлечения стал тренинг-анализ "Как и где теряются деньги оконной компании". Автор и ведущий обучения Денис Дьяконов, который является не консультантом-теоретиком, а тем, кто помог устранить потери и заработать даже на падающем рынке многим известным компаниям.

Это первое мероприятие такого рода в нашей компании, когда мы рассматриваем не только потери в системе продаж. Комплексный подход к видению всей системы менеджмента, и связанные с ней потери, позволят компании увидеть свои ошибки. При этом размеры оконной компании и опыт работы на рынке здесь не имеют никакого значения. Ошибки допускает каждый.

• Вам кажется, что на рынке большие трудности с персоналом.
• Вы считаете, что продацы не умеют качественно продавать.
• Вас беспокоит сезонность производства.
• Ваши дилеры не всегда довольны логистикой.
• У Вас достаточно сложные отношения с поставщиками.
• Ваши партнеры не всегда разделяют Ваше видение бизнеса.
• Цели в этом году достигнуты с большим трудом или не достигнуты.
• В компании стратегически мыслить можете только Вы, а все остальные являются лишь исполнителями.
• Вы уже много всего знаете и Вам не всегда интересно общаться с сотрудниками, потому что они не такого высокого уровня.
• Вы уже делали много попыток по внедрению чего-либо, но каждый раз это не работало...

Эти и многие другие непростые ситуации связаны не с "тяжелыми" временами на оконном рынке, не с нехваткой персонала, а в самую первую очередь с ошибками в системе менеджмента. Потому что не всегда руководитель даже если видит ошибки, знает как именно их устранить.

Мы настолько уверенны в качестве предлагаемого обучения, что готовы пойти на возврат средств, если оно не понравится.

Программа

Система менеджмента - 1 день 
• Лидерство и менеджмент изменений.
• Стратегическое планирование и целеполагание.
• Система мотивации и вовлечения персонала.
• Управление знаниями и внутренние стандарты.
• Оценка и развитие поставщиков.
• Процессный подход, описание и оптимизация процессов.
• Проектный подход.
• Система внутреннего аудита.

Lean - 2 день
• Бережливое производство, подходы к внедрению в России.
• Система непрерывного совершенствования, Кайзден.
• Методы предупреждения и решения проблем.
• Бережливая логистика.
• Визуальный менеджмент.
• Всеобщее Обслуживание оборудования, TPM.
• Система 5S.
• Картирование потоков создания ценности, VSM.
• Быстрые переналадки, SMED.
• Система Канбан.

После тренинга у участников останется результат анализа предприятия в виде диаграммы, на которой будет видно, какие области нуждаются в реорганизации и тщательном внимании.


Страницы: 1 2 След.
sepa, июля 2, 2013 10:08 am
"... заработать даже на падающем рынке " - очень похоже на рекламу лохотрона ФОРЕКС :)
Бизнес-Креатив, июля 2, 2013 2:25 pm
Цитата
sepa пишет:
"... заработать даже на падающем рынке " - очень похоже на рекламу лохотрона ФОРЕКС :)

Добрый день! :) Благодаря Вам, учусь. Надо избегать таких "громких" доводов, даже, если это правда.

Хочу сказать: мы же готовы вернуть деньги, если обучение покажется бесполезным. И так по   каждому из тренингов.  Не было прецедентов, правда, но надо быть ко всему готовым.
sepa, июля 2, 2013 2:29 pm
У меня есть приятель. Он - шмоткозависим. Маниакально. Неделю назад, когда все ценники в ДЛТ Питера были регулярны - он купил там куртку. По регулярной цене. Сейчас на все - 50%.
У него сохранился чек и прочие причиндалы. Я ему предлагаю пойти и сдать эту куртку с выкупом назад. Он стесняется и не хочет.

К чему я все это - далеко не каждый попросит деньги обратно. Как и в ресторане - не все откажутся от невкусного блюда. Даже Ваш покорный слуга в юности не мог. Теперь говорю, не моргнув ресницей - оно пересолено. :)
Бизнес-Креатив, июля 2, 2013 3:39 pm
Цитата
sepa пишет:
К чему я все это - далеко не каждый попросит деньги обратно. Как и в ресторане - не все откажутся от невкусного блюда. Даже Ваш покорный слуга в юности не мог. Теперь говорю, не моргнув ресницей - оно пересолено.  :)

Обратная связь берётся по участникам после каждого тренинга, как правило, все говорят честно. Например, могут легко и без стеснений сказать (бывало такое, не скрою) "ничего нового". И Вы же понимаете, что в процессе видно нравится или нет участникам, и с человеком ведется работа. Как правило, тренер не оставляет негатив не отвеченным.
Бизнес-Креатив, июля 2, 2013 3:41 pm
А если возражения не сняты, то вот здесь и предлагается возврат.
+ На данном тренинге обучаются не менеджеры, но топ-менеджеры. Не думаю, что они будут моргать и стесняться :)
Vadim Kaznovsky, июля 2, 2013 10:54 pm
Цитата
Бизнес-Креатив пишет:
... И Вы же понимаете, что в процессе видно нравится или нет участникам, и с человеком ведется работа. Как правило, тренер не оставляет негатив не отвеченным.
То есть тренер человеку прямо доказывает, что "ему нравится" :)
Бизнес-Креатив, июля 2, 2013 11:17 pm
Цитата
Vadim Kaznovsky пишет:

То есть тренер человеку прямо доказывает, что "ему нравится" :)

Тренер ничего не доказывает, не переубеждает, а старается понять, что не так и ответить на все вопросы, чтобы человек ушел довольный потраченным временем и деньгами. Мы больше всех заинтересованы, чтобы люди о нас потом говорили хорошо и вспоминали с приятными эмоциями. Мы максимально открыты к общению - это правда, даже если оно о том, что не понравилось + консультируем после обучения, если остаются вопросы или требуется совет.

что-то много МЫ)) прошу прощения.
Сергей Алексеев, июля 2, 2013 11:43 pm
Цитата
Бизнес-Креатив пишет:
Цитата
Vadim Kaznovsky пишет:
Тренер ничего не доказывает, не переубеждает, а старается понять, что не так и ответить на все вопросы, чтобы человек ушел довольный потраченным временем и деньгами.
  Прям общество анонимных алкоголиков :D . Придти, собраться, поболтать - потратить, время, деньги... и быть довольными. Креативщики Вам РЕСПЕКТ - умеете дорого "развести" кроликов, да ещё грамотно выстроить свой пиар. Так держать...
Сергей Алексеев, июля 2, 2013 11:49 pm
Цитата
Бизнес-Креатив пишет:
А если возражения не сняты, то вот здесь и предлагается возврат.
+ На данном тренинге обучаются не менеджеры, но топ-менеджеры. Не думаю, что они будут моргать и стесняться  :)
Собрались топ-менеджеры. В конце тренинга встаёт один (как школьник) - а мы это уже проходили, верните мне мои 500 долларов. Идёт в бухгалтерию пишет претензию. А остальные сидят и ржут - во лох приехал.
Как-то так?  :D
lrg, июля 3, 2013 12:05 am
Бизнес тренер - это человек, которого Вы спрашиваете:
- Скажите, который сейчас час?
В ответ он берет ВАШИ часы, говорит сколько время и .... уходит. С вашими часами! :)
Бизнес-Креатив, июля 3, 2013 12:07 am
Цитата
lrg пишет:
Бизнес тренер - это человек, которого Вы спрашиваете:
- Скажите, который сейчас час?
В ответ он берет ВАШИ часы, говорит сколько время и .... уходит. С вашими часами! :)

 :)  Можно подставить большое количество профессий в данный анекдот  :)
Бизнес-Креатив, июля 3, 2013 12:10 am
Цитата
Сергей Алексеев пишет:

Прям общество анонимных алкоголиков  :D  . Придти, собраться, поболтать - потратить, время, деньги... и быть довольными. Креативщики Вам РЕСПЕКТ - умеете дорого
"развести" кроликов, да ещё грамотно выстроить свой пиар. Так держать...


Ни слова не поняла про разведение кроликов, остается как иностранцу  глупо улыбаться и кивать головой  :)  

Сергей, Вы бывали на тренингах Бизнес-Креатив? Думаю, что если у Вас есть негативный опыт посещения тренингов, то не стоит обобщать.
Бизнес-Креатив, июля 3, 2013 12:29 am
Тренинг состоится 26 и 27 августа. Будем рады видеть каждого!
Сергей Алексеев, июля 3, 2013 12:31 am
Цитата
Бизнес-Креатив пишет:
Цитата
Сергей Алексеев пишет:

Прям общество анонимных алкоголиков  :D  . Придти, собраться, поболтать - потратить, время, деньги... и быть довольными. Креативщики Вам РЕСПЕКТ - умеете дорого "развести" кроликов, да ещё грамотно выстроить свой пиар. Так держать...
Ни слова не поняла про разведение кроликов, остается как иностранцу глупо улыбаться и кивать головой  :)  
Сергей, Вы бывали на тренингах Бизнес-Креатив? Думаю, что если у Вас есть негативный опыт посещения тренингов, то не стоит обобщать.
Честно говорю, не был.
Анекдот. Врезается запор шестисотому мерину в задницу. Из запорожца выходит седой старичок, вынимает пачку баксов, протягивает водиле мерина на, мол, и поезжай дальше. Чувак не выдержал и спрашивает: «Отец, а ты чем занимаешься?» Тот ему в ответ: «Кроликов развожу, поехали, если хочешь, посмотришь». Садятся в машины и едут к загородному дому старика. Въехали во двор, ворота закрылись, стоят братаны со стволами. Старик вышел и говорит им: «Ребята, кролика привёз - разводите...»
Что-то ещё разъяснять? :D   :D   :D
Сергей Алексеев, июля 3, 2013 12:37 am
Цитата
Бизнес-Креатив пишет:
Тренинг состоится 26 и 27 августа. Будем рады видеть каждого!
  В любом случае - если корпоративщики приезжают на тренинги, молодцы.
Бизнес-Креатив, июля 3, 2013 12:45 am
Цитата
Сергей Алексеев пишет:
Честно говорю, не был.

Ну, так надо составить собственное мнение!  :)  и уже по существу БК критиковать.
А то юмор.фм мы тут с анекдотами развели, чесслово.
Сергей Алексеев, июля 3, 2013 7:03 am
Цитата
Бизнес-Креатив пишет:
Цитата
Сергей Алексеев пишет:
Честно говорю, не был.

Ну, так надо составить собственное мнение!  :)  и уже по существу БК критиковать.
А то юмор.фм мы тут с анекдотами развели, чесслово.
Как же Вы тренинги проводите, если у Вас с юмором всё так плохо?
lrg, июля 3, 2013 7:52 am
Простите, но без чувства юмора подобные мероприятия посещать невозможно! Как руководитель, который "20 лет теряет деньги оконной компании", могу заметить! Но если Вы хотите без юмора, то лично я лучше деньги на подобное обучение потрачу на очередную благотворительность. Все выиграют.
lrg, июля 3, 2013 7:56 am
Цитата
Бизнес-Креатив пишет:
Цитата
lrg пишет:
Бизнес тренер - это человек, которого Вы спрашиваете:
- Скажите, который сейчас час?
В ответ он берет ВАШИ часы, говорит сколько время и .... уходит. С вашими часами! )

 :)  Можно подставить большое количество профессий в данный анекдот  :)


Новинка в предложении Бизнес-Креатив: тренинг-анализ "Как руководители теряют деньги оконной компании".
 :)  Можно подставить любое количество названий видов деятельности в данный анекдот, а не только слово оконной  :) [/
sepa, июля 3, 2013 10:24 am
Цитата
Сергей Алексеев пишет:
общество анонимных алкоголиков  

Или же школа бальных или латино-танцев. Моих друзей засосало туда. Как секта. Деньги исчезают влет :)
Страницы: 1 2 След.