Кайдзен-менеджеры ТБМ провели обучение специалистов компании «Окна-Супер»


Прошли времена, когда владельцы компаний могли не заботиться о потерях на производстве и качестве продукции.

Сегодня успешно развиваются только эффективные компании, способные получать максимальную отдачу при минимальных издержках. В связи с этим многие производители окон задумались о себестоимости и качестве продукции. Но далеко не все знают, что надо делать для достижения максимальных результатов.

Компания ТБМ уже несколько лет занимается вопросами сокращения потерь и повышения качества предоставляемого сервиса. Совместно с KAIZEN Institute ТБМ выработала свою концепцию «Бережливого производства» и подготовила кайдзен-менеджеров по различным направлениям из числа своих сотрудников.

В настоящее время кайдзен-менеджеры ТБМ активно внедряют бережливые технологии в бизнес-процессы Компании. В 2010-2011 годах ТБМ провела в различных подразделениях целую серию кайдзен-проектов, таких как: «Бережливый офис», «Бережливый склад», «Бережливое транспортное обеспечение». А на ряде предприятий клиентов были успешно завершены проекты по «Бережливому производству». 

В начале 2011 года проект «Бережливое производство» был открыт на московском предприятии ООО ПКК «Окна-Супер», специализирующемся на выпуске пластиковых и алюминиевых окон. 

Руководство компании увидело отдачу от внедрения принципов «Бережливого производства» практически сразу, а полученные предварительные итоги подтвердили правильность выбранного пути. Проведенные мероприятия изменили не только течение производственного процесса, но и преобразили внешний вид цеха, что, безусловно, сказалось на культуре производства и на отношении сотрудников к своей работе.

Более подробно со статьей Вы можете ознакомиться на сайте компании ТБМ.