В Пскове завершается программа по остеклению школ «500 окон»


Ремонтные работы по подготовке учебных заведений к первому сентября находятся на заключительных стадиях. Они должны быть закончены не позднее 11 августа. После специальная комиссия, проехавшись по детским садам и школам, должна оценить качество ремонтных работ и принять объекты в эксплуатацию.

В рамках муниципальной программы на подготовку школ и детских садов к 1 сентября 2017 года выделено более 35 миллионов рублей, 8 миллионов рублей из которых направлены в рамках программы "500 окон" на установку новых пластиковых окон, которые по своим характеристикам соответствуют всем стандартам безопасности.

Свои окна обновили 27 учреждений из которых: 14 детских садов, 12 школ и 1 учреждение дополнительного образования. Капитальный ремонт кровли произвели на 6 миллионов рублей в трех школах и одном детском саду.

Для строительства спортивных площадок выделили 4,5 миллиона рублей лицею №4. Такую же сумму предоставили для ремонта ограждений в двух школах и одном детском саду. Новые теневые завесы оборудованы для трех дошкольных учреждений за 2 миллиона рублей. На текущий и косметический ремонт также выделили 2 миллиона рублей.

В муниципальную систему образования входят: 28 школьных общеобразовательных учреждения, 56 дошкольных учреждения и 6 учреждений дополнительного образования.

Источник: Народные Новости России //nation-news.ru